您的位置:首页 > 获奖作品

作者:

序号 神艺杯 奖项 作品 作者 编号
 
1 第一届 最佳创意奖 《江上行》 周 斌 142(20151015019)
2 第一届 最佳创意奖 《大道至简》 陈崇灼 244(20151015020)
3 第一届 最佳创意奖 《说学逗唱》 林智伟 248(20151015021)
4 第一届 最佳工艺奖 《立莲观音》 何惠忠 216(20151015002)
5 第一届 最佳工艺奖 《古器觥韵》 郑国平 034(20151015017)
6 第一届 最佳工艺奖 《节节高升》 张志民 226(20151015018)
7 第一届 金奖 《瑞兽六势》 王长坤 162(20151015001)
8 第一届 金奖 《玉玺》 郭祥鹰 127(20151015004)
9 第一届 金奖 《印钮雅玩三件套》 欧俊杰 032(20151015005)
10 第一届 金奖 《悟》 程由军 039(20151015006)
11 第一届 金奖 《万物生》 林树岳 281(20151015007)
12 第一届 金奖 《荷韵》 杨京伟 056(20151015010)
13 第一届 金奖 《笑口常开》 江美才 213(20151015013)
14 第一届 金奖 《文房雅玩》 问石精舍 279(20151015014)
15 第一届 金奖 《问渠那得清如许》 徐 丹 177(20151015015)
16 第一届 银奖 《唐韵》 上官灿丁 008(20151015022)
17 第一届 银奖 《琮器》 唐 木 065(20151015023)
18 第一届 银奖 《玉如意》 唐 木 064(20151015024)
19 第一届 银奖 《咏梅》 刘丹明 086(20151015025)
20 第一届 银奖 《题壁》 张贵凌 025(20151015026)
21 第一届 银奖 《相会》 江家庆 106(20151015027)
22 第一届 银奖 《达摩》 汪志文 186(20151015028)
23 第一届 银奖 《深山访友》 林枝斌 047(20151015029)
24 第一届 银奖 《悟》 陈崇灼 243(20151015030)
25 第一届 银奖 《西施浣纱》 林祥勇 169(20151015031)
26 第一届 银奖 《卧佛》 杨正江 077(20151015032)
27 第一届 银奖 《扭转乾坤》 张振雄 189(20151015033)
28 第一届 银奖 《爱火》 魏烈锋 081(20151015034)
29 第一届 银奖 《双鹤献瑞》 黄赛梅 070(20151015035)
30 第一届 银奖 《荷塘翠影》 黄 飞 122(20151015036)
31 第一届 银奖 《虫趣藤情》 黄赛梅 057(20151015037)
32 第一届 银奖 《踏灯寻佛》 黄 鹏 085(20151015038)
33 第一届 银奖 《和谐》 李能实 204(20151015039)
34 第一届 银奖 《智慧之光》 黄文平 263(20151015040)
35 第一届 银奖 《即心是佛》 张贵凌 023(20151015041)
36 第一届 银奖 《布道》 陆燕芳 163(20151015042)
37 第一届 银奖 《留得残荷听雨声》 谢能桂 092(20151015043)
38 第一届 银奖 《相随》 何木金 038(20151015044)
39 第一届 银奖 《绽放》 余 威 031(20151015045)
40 第一届 银奖 《观自在》 余 威 030(20151015046)
41 第一届 银奖 《雅玩三件套》 邱雁芳 012(20151015047)
42 第一届 银奖 《古文字的历程》 吴海珍 054(20151015048)
43 第一届 银奖 《和谐》 施经奖 075(20151015049)
44 第一届 银奖 《荷韵》 夏 添 276(20151015050)
45 第一届 银奖 《诱僧》 郑 继 246(20151015003)
46 第一届 铜奖 《江山美人》 上官灿丁 007(20151015051)
47 第一届 铜奖 《金刚萨垛佛》 吴志游 104(20151015052)
48 第一届 铜奖 《女娲补天》 徐庄坚 033(20151015053)
49 第一届 铜奖 《孔雀开屏》 张志民 230(20151015054)
50 第一届 铜奖 《净莲观音》 江美才 215(20151015055)
51 第一届 铜奖 《梦里水乡》 刘 批 171(20151015056)
52 第一届 铜奖 《同源》 张国宝 197(20151015057)
53 第一届 铜奖 《功成名就》 颜锦华 262(20151015058)
54 第一届 铜奖 《憧景》 张建东 194(20151015059)
55 第一届 铜奖 《小桥流水人家》 杨京伟 059(20151015060)
56 第一届 铜奖 《山水画》 杨京伟 061(20151015061)
57 第一届 铜奖 《韵》 杨正江 078(20151015062)
58 第一届 铜奖 《秋天收获》 陈志承 172(20151015063)
59 第一届 铜奖 《游龙戏凤》 杨正江 076(20151015064)
60 第一届 铜奖 《弱水三千 只取一瓢》 张振雄 188(20151015065)
61 第一届 铜奖 《生机勃勃》 杨京伟 058(20151015066)
62 第一届 铜奖 《莲子听禅》 陈 净 251(20151015067)
63 第一届 铜奖 《螳螂捕蝉》 魏烈锋 082(20151015068)
64 第一届 铜奖 《盛夏荷塘无酷暑》 郑国平 036(20151015069)
65 第一届 铜奖 《夜色》 余 威 029(20151015070)
66 第一届 铜奖 《云中君》 余 威 028(20151015071)
67 第一届 铜奖 《丝绸之路》 陈 发 010(20151015072)
68 第一届 铜奖 《圣火2》 宋建煌 003(20151015073)
69 第一届 铜奖 《圣火1》 宋建煌 002(20151015074)
70 第一届 铜奖 《一花一世界一叶一菩提》 唐 木 066(20151015074)
71 第一届 铜奖 《瑞兽呈祥》 陈智健 026(20151015075)
72 第一届 铜奖 《天下第一关》 黄日富 099(20151015076)
73 第一届 铜奖 《悠然山居图》 谢能坚 103(20151015077)
74 第一届 铜奖 《三百六十行》 郑 恕 175(20151015078)
75 第一届 铜奖 《傲梅》 游勤秋 083(20151015079)
76 第一届 铜奖 《荷声》 罗文刚 080(20151015080)
77 第一届 铜奖 《东方女神》 林志良 006(20151015082)
78 第一届 铜奖 《达摩》 张明海 124(20151015083)
79 第一届 铜奖 《古兽》 黄秀灼 224(20151015084)
80 第一届 铜奖 《玄武博古》 姚林果 241(20151015085
81 第一届 铜奖 《惊涛骇浪》 姚林果 242(20151015086)
82 第一届 铜奖 《无色》 朱绍兵 074(20151015087)
83 第一届 铜奖 《初恋》 张建东 193(20151015088)
84 第一届 优秀奖 《横行世界》 张明法 126(20151015008)
85 第一届 优秀奖 《变脸》 苏龙源 190(20151015009)
86 第一届 优秀奖 《莲花随》 张明法 125(20151015011)
87 第一届 优秀奖 《花好月圆》 林丽薇 225(20151015012)
88 第一届 优秀奖 《绝代佳人》 林祥勇 168(20151015016)
89 第一届 优秀奖 《义薄云天》 刘 批 170(20151015089)
90 第一届 优秀奖 《献寿》 周金辉 280(20151015090)
91 第一届 优秀奖 《好运当头》 邱梅玉 166(20151015091)
92 第一届 优秀奖 《秦皇出巡图》 苏良权 258(20151015092)
93 第一届 优秀奖 《孕》 吴志华 266(20151015093)
94 第一届 优秀奖 《莲梦》 林丙辉 260(20151015094)
95 第一届 优秀奖 《梦里水乡》 吴志华 265(20151015095)
96 第一届 优秀奖 《不负如来不负卿》 王 静 253(20151015096
97 第一届 优秀奖 《母与子》 陈启宗 239(20151015097)
98 第一届 优秀奖 《五鼠运财》 李忠和 205(20151015098)
99 第一届 优秀奖 《舌绽莲花》 陈启宗 238(20151015099)
100 第一届 优秀奖 《吹箫引凤》 陈永委 232(20151015100)
101 第一届 优秀奖 《俏江南》 陈勃超 235(20151015101)
102 第一届 优秀奖 《祥瑞(挂件)》 杨京伟 062(20151015102)
103 第一届 优秀奖 《浩然正气》 张国宝 195(20151015103)
104 第一届 优秀奖 《枯叶逢春》 张细双 179(2015
105 第一届 优秀奖 《枯叶逢春》 179(20151015104)
106 第一届 优秀奖 《梦·系列一》 王朝红 184(20151015105)
107 第一届 优秀奖 《梦·系列三》 王朝红 183(20151015106)
108 第一届 优秀奖 《梦·系列二》 王朝红 185(20151015107)
109 第一届 优秀奖 《君子之交》 陈志承 173(20151015108)
110 第一届 优秀奖 《镶嵌“弥勒佛”一套》 黄乾洲 018(20151015109)
111 第一届 优秀奖 《梅妻鹤子》 谢道勇 161(20151015110)
112 第一届 优秀奖 《老将行》 谢道勇 160(20151015111)
113 第一届 优秀奖 《大鹏展翅》 李金友 207(20151015112)
114 第一届 优秀奖 《雅玩山水4件套》 郑 恕 176(20151015113)
115 第一届 优秀奖 《故乡情》 陈 净 252(20151015114)
116 第一届 优秀奖 《小沙弥》 王 静 255(20151015115)
117 第一届 优秀奖 《欢喜禅》 林桂华 272(20151015116)
118 第一届 优秀奖 《空境思禅》 叶妙宽 274(20151015117)
119 第一届 优秀奖 《永夜》 叶妙宽 275(20151015118)
120 第一届 优秀奖 《文明之光》 陈文生 257(20151015119)
121 第一届 优秀奖 《笛声何处》 叶妙宽 273(20151015120)
122 第一届 优秀奖 《秋韵》 林永健 071(20151015121)
123 第一届 优秀奖 《合家欢》 任 明 020(20151015122)
124 第一届 优秀奖 《戏珠》 陈德兴 045(20151015123)
125 第一届 优秀奖 《如是说…》 陈德兴 046(20151015124)
126 第一届 优秀奖 《麒麟映月》 陈 銮 145(20151015125)
127 第一届 优秀奖 《双螭际会》 陈 銮 144(20151015126)
128 第一届 优秀奖 《论道》 张贵凌 024(20151015127)
129 第一届 优秀奖 《教子》 王龙龙 209(20151015128)
130 第一届 优秀奖 《荷塘倩影》 全瑞炳 041(20151015129)
131 第一届 优秀奖 《色诱》 余 威 027(20151015130)
132 第一届 优秀奖 《降龙罗汉》 夏 添 278(20151015131)
133 第一届 优秀奖 《灵兽吉祥》 姚如旺 043(20151015131)
134 第一届 优秀奖 《聚财》 宋建煌 001(20151015132)
135 第一届 优秀奖 《雪中送炭》 004(20151015133)
136 第一届 优秀奖 《生机盎然》 江家华 105(2015101534)
137 第一届 优秀奖 《松鹤延年》 魏余基 141(20151015135)
138 第一届 优秀奖 《逍遥游》 王章义 115(20151015136)
139 第一届 优秀奖 《山明水秀》 陈芳俤 116(20151015137)
140 第一届 优秀奖 《自在观音》 吴志游 117(20151015138)
141 第一届 优秀奖 《宁静致远》 王龙龙 208(20151015139)
142 第一届 优秀奖 《观音》 陈敦金 069(20151015140)
143 第一届 优秀奖 《幽兰蝶舞》 吴家峰 109(20151015141)
144 第一届 优秀奖 《童记·邻家阿哥阿姐》 林志良 005(20151015142)
145 第一届 优秀奖 《枯木逢春》 林枝斌 048(20151015143)
146 第一届 优秀奖 《一品朝阳》 欧里强 052(20151015144)
147 第一届 优秀奖 《识途》 陈 武 240(20151015145)
148 第一届 优秀奖 《印象敦煌》 王 静 254(20151015146)
149 第一届 优秀奖 《桃源洞天》 雷江铭 011(20151015147)
150 第一届 优秀奖 《浑厚华滋》 林劭川 014(20151015148)
151 第一届 天工奖入围名单 《悟》 陈崇灼 243
152 第一届 天工奖入围名单 《大道至简》 陈崇灼 244
153 第一届 天工奖入围名单 《说学逗唱》 林智伟 248
154 第一届 天工奖入围名单 《献寿》 周金辉 280
155 第一届 天工奖入围名单 《义薄云天》 刘 批 170
156 第一届 天工奖入围名单 《功成名就》 颜锦华 262
157 第一届 天工奖入围名单 《荷韵》 杨京伟 56
158 第一届 天工奖入围名单 《双鹤献瑞》 黄赛梅 70
159 第一届 天工奖入围名单 《秋韵》 林永健 71
160 第一届 天工奖入围名单 《雅玩山水4件套》 郑 恕 176
161 第一届 天工奖入围名单 《瑞兽六势》 王长坤 162
162 第一届 天工奖入围名单 《欢喜禅》 林桂华 272
163 第一届 天工奖入围名单 《空境思禅》 叶妙宽 274
164 第一届 天工奖入围名单 《文明之光》 陈文生 257
165 第一届 天工奖入围名单 《笛声何处》 叶妙宽 273
166 第一届 天工奖入围名单 《玄武博古》 姚林果 241
167 第一届 天工奖入围名单 《宁静致远》 王龙龙 208
168 第一届 天工奖入围名单 《三百六十行》 郑 恕 175
169 第一届 天工奖入围名单 《松鹤延年》 魏余基 141
170 第一届 天工奖入围名单 《万物生》 林树岳 281
171 第一届 天工奖入围名单 《印钮雅玩三件套》 欧俊杰 32
172 第一届 天工奖入围名单 《雅玩三件套》 邱雁芳 12
173 第一届 天工奖入围名单 《丝绸之路》 陈 发 10
174 第一届 天工奖入围名单 《夜色》 余 威 29
175 第一届 天工奖入围名单 《盛夏荷塘无酷暑》 郑国平 36
176 第一届 天工奖入围名单 《玉玺》 郭祥鹰 127
177 第一届 天工奖入围名单 《爱火》 魏烈锋 81
178 第一届 天工奖入围名单 《不负如来不负卿》 王 静 253
179 第一届 天工奖入围名单 《吹箫引凤》 陈永委 232
180 第一届 天工奖入围名单 《金刚萨垛佛》 吴志游 104
181 第一届 天工奖入围名单 《荷塘倩影》 全瑞炳 41
182 第一届 天工奖入围名单 《梦里水乡》 吴志华 265(优秀奖)
183 第一届 天工奖入围名单 《诱僧》 郑 继 246(银奖)
184 第一届 天工奖入围名单 《相随》 何木金 038(银奖)
185 第一届 天工奖入围名单 《印象敦煌》 王 静 254(优秀奖)
186 第一届 天工奖入围名单 《桃源洞天》 雷江铭 011(优秀奖)
187 第一届 天工奖入围名单 《浑厚华滋》 林劭川 014(优秀奖)
188 第二届 金奖 五谷丰登 林辉 FBFZ201610003
189 第二届 金奖 兽链瓶 林辉 FBFZ201610020
190 第二届 金奖 有朋自远方来 雷江铭 FBFZ201610022
191 第二届 金奖 冬日夏云 罗嘉林 FBFZ201610024
192 第二届 金奖 王者之尊 江强 FBFZ201610026
193 第二届 金奖 仙院文房 林文枝 FBFZ201610029
194 第二届 金奖 海阔天空 刘建福 FBFZ201610031
195 第二届 金奖 叶叶花语 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610035
196 第二届 金奖 国色天香 鑫囍缘珠宝有限公司 FBFZ20161036
197 第二届 金奖 雀悦花颜 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610037
198 第二届 金奖 诚之精彩 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610046
199 第二届 金奖 泛舟秋水 陈发 FBFZ201610069
200 第二届 金奖 修慧 林国平 FBFZ201610070
201 第二届 金奖 古风清韻 刘明亮 FBFZ201610073
202 第二届 金奖 力举千钧 刘批 FBFZ201610087
203 第二届 金奖 复兴之路 林祥勇 FBFZ201610091
204 第二届 金奖 绝代芳华 林迎 FBFZ201610097
205 第二届 金奖 苍龙戏珠 周高生 FBFZ201610103
206 第二届 金奖 八方来财 周志尖 FBFZ201610117
207 第二届 金奖 轻舟已过万重山 黄乾洲 FBFZ201610124
208 第二届 金奖 嫦娥奔月 柯加乐 FBFZ201610133
209 第二届 金奖 三彩观音 林辉 FBFZ201610149
210 第二届 金奖 朝宗 江美才 FBFZ201610163
211 第二届 金奖 祥泽四海 陈俊峰 FBFZ201610182
212 第二届 金奖 瑞兽 林赟 FBFZ201610185
213 第二届 金奖 王长坤 FBFZ201610187
214 第二届 金奖 四灵神兽 叶承基 FBFZ201610202
215 第二届 金奖 礼乐犹存 上官灿丁 FBFZ201610233
216 第二届 金奖 五子献兽 程由军 FBFZ201610239
217 第二届 金奖 蓝宝石项坠 学彬珠宝 FBFZ201610245
218 第二届 金奖 三头六臂 张明 FBFZ201610263
219 第二届 金奖 敦煌 叶妙宽 FBFZ201610273
220 第二届 金奖 醉仙乡 郑继 FBFZ201610275
221 第二届 金奖 梦幻曲 郑恕 FBFZ201610276
222 第二届 金奖 竹节砚 夏添 FBFZ201610277
223 第二届 金奖 绿野仙境 林丽薇 FBFZ201610282
224 第二届 金奖 傲雪寒梅 张志民 FBFZ201610283
225 第二届 金奖 武童 林志良 FBFZ201610285
226 第二届 金奖 盛世三联章 郑国平 FBFZ201610291
227 第二届 金奖 虎溪三笑 林鸿 FBFZ201610294
228 第二届 金奖 窗花式盖砚 夏添 FBFZ201610302
229 第二届 金奖 香薰 夏添 FBFZ201610303
230 第二届 金奖 弘一法师 林俊 FBFZ201610310
231 第二届 金奖 长相依 全瑞炳 FBFZ201610237
232 第二届 银奖 贵妃出浴 林辉 FBFZ201610004
233 第二届 银奖 佛祖挂件 林辉 FBFZ201610007
234 第二届 银奖 观音 林辉 FBFZ201610012
235 第二届 银奖 观音 林辉 FBFZ201610013
236 第二届 银奖 山居秋暝 雷江铭 FBFZ201610023
237 第二届 银奖 山水摆件 罗嘉林 FBFZ201610025
238 第二届 银奖 案头小景 林文枝 FBFZ201610030
239 第二届 银奖 比翼双飞 福建金德尚黄金有限公司 FBFZ201610043
240 第二届 银奖 祥龙 戴少伟 FBFZ201610056
241 第二届 银奖 兰亭序 戴少伟 FBFZ201610058
242 第二届 银奖 梦回水乡 陈发 FBFZ201610067
243 第二届 银奖 明镜 林国平 FBFZ201610071
244 第二届 银奖 西方三圣 林国平 FBFZ201610072
245 第二届 银奖 胖妞 施义智 FBFZ201610080
246 第二届 银奖 涅槃 胡旺 FBFZ201610082
247 第二届 银奖 威震长坂 苏雅波 FBFZ201610086
248 第二届 银奖 龙凤呈祥 丘晓丽 FBFZ201610095
249 第二届 银奖 金玉福缘 林迎 FBFZ201610099
250 第二届 银奖 听涛 周高生 FBFZ201610102
251 第二届 银奖 守望 魏余基 FBFZ201610109
252 第二届 银奖 新荷 周冠勤 FBFZ201610116
253 第二届 银奖 红彩头 周志尖 FBFZ201610118
254 第二届 银奖 相伴一生 梁峻滔 FBFZ201610119
255 第二届 银奖 涅槃 魏烈锋 FBFZ201610120
256 第二届 银奖 母子情深 黄乾洲 FBFZ201610125
257 第二届 银奖 有凤来仪 林永健 FBFZ201610126
258 第二届 银奖 平安瓶 柯加乐 FBFZ201610130
259 第二届 银奖 美艳双娇 柯加乐 FBFZ201610136
260 第二届 银奖 荷花 肖永强 FBFZ201610139
261 第二届 银奖 莲心向佛 郑剑峰 FBFZ201610142
262 第二届 银奖 高士图 林志庆 - 副本 FBFZ201610151
263 第二届 银奖 赠汪伦 林志庆 - 副本 FBFZ201610152
264 第二届 银奖 涅槃 江美才 FBFZ201610164
265 第二届 银奖 真水无香 印通文化、 FBFZ201610173
266 第二届 银奖 天子驾六 李典国 FBFZ201610174
267 第二届 银奖 古砖 印通文化 FBFZ201610176
268 第二届 银奖 鹿竹长春 林福特 FBFZ201610178
269 第二届 银奖 乡情 林福特 FBFZ201610180
270 第二届 银奖 异兽 林赟 FBFZ201610186
271 第二届 银奖 守护 王龙龙 FBFZ201610189
272 第二届 银奖 静思 宋东日 FBFZ201610190
273 第二届 银奖 古兽 刘秉臣 FBFZ201610197
274 第二届 银奖 古兽 林圣亮 FBFZ201610199
275 第二届 银奖 凝聚 张玉婷 FBFZ201610203
276 第二届 银奖 异兽系列 冯光亮 FBFZ201610205
277 第二届 银奖 花样年华套装 唐秀华 FBFZ201610209
278 第二届 银奖 忆江南 杨京伟 FBFZ201610219
279 第二届 银奖 瑞兽呈祥套章 姚如旺 FBFZ201610227
280 第二届 银奖 悟道 林磊 FBFZ201610232
281 第二届 银奖 悠然自得 陈智健 FBFZ201610234
282 第二届 银奖 怀古 赖丽娜 FBFZ201610242
283 第二届 银奖 西瓜碧玺项坠 学彬珠宝 FBFZ201610247
284 第二届 银奖 坦桑石项坠 学彬珠宝 FBFZ201610248
285 第二届 银奖 坦桑石项坠 学彬珠宝 FBFZ201610251
286 第二届 银奖 花开富贵摆件 宝磊缘珠宝 FBFZ201610258
287 第二届 银奖 龙头爵杯 宝磊缘珠宝 FBFZ201610259
288 第二届 银奖 降龙 张明 FBFZ201610264
289 第二届 银奖 禅鸣龙啸 张明 FBFZ201610266
290 第二届 银奖 江南水乡 廖光勇 FBFZ201610267
291 第二届 银奖 高山仰止 林智伟 FBFZ201610269
292 第二届 银奖 荷仙 郑继 FBFZ201610270
293 第二届 银奖 寿星 郑继 FBFZ201610271
294 第二届 银奖 玉女峰 吴志华 FBFZ201610272
295 第二届 银奖 大圣归来 叶妙宽 FBFZ201610274
296 第二届 银奖 母子情深砚 夏添 FBFZ201610278
297 第二届 银奖 傲雪红梅 张志民 FBFZ201610280
298 第二届 银奖 故乡情怀 林丽薇 FBFZ201610281
299 第二届 银奖 人生如意 张志民 FBFZ201610284
300 第二届 银奖 悟禅 傅嵘娟 FBFZ201610292
301 第二届 银奖 弥勒 林鸿 FBFZ201610295
302 第二届 银奖 随缘 林鸿 FBFZ201610297
303 第二届 银奖 雄鹰戒指 谭熙鹏 FBFZ201610298
304 第二届 银奖 残荷听雨 余威谢东 FBFZ201610300
305 第二届 银奖 兽足几式方渠砚 夏添 FBFZ201610301
306 第二届 银奖 佛门花开 陈德兴 FBFZ201610311
307 第二届 银奖 送子观音 曹辉斌 FBFZ201610324
308 第二届 银奖 祥瑞七件套 欧彦恩 FBFZ201610326
309 第二届 银奖 龙凤镇纸 欧彦恩 FBFZ201610327
310 第二届 银奖 合家欢乐 毛珍珍 FBFZ201610348
311 第二届 银奖 年年有鱼 何建华 FBFZ201610349
312 第二届 银奖 奇思妙想 厦门石度珠宝有限公司 FBFZ201610353
313 第二届 银奖 达摩戏狮 申奥 FBFZ201610359
314 第二届 银奖 苍龙听蝉 林铁勇 FBFZ201610360
315 第二届 银奖 鸟语花香 李爱国 FBFZ201610366
316 第二届 银奖 嗷嗷待哺 李爱国 FBFZ201610369
317 第二届 铜奖 花开富贵 林辉 FBFZ201610001
318 第二届 铜奖 莲花观音 林辉 FBFZ201610002
319 第二届 铜奖 富贵速来 林辉 FBFZ201610010
320 第二届 铜奖 龙凤壶 林辉 FBFZ201610014
321 第二届 铜奖 观音 吴志游 FBFZ201610027
322 第二届 铜奖 龙凤杯 戴少伟 FBFZ201610057
323 第二届 铜奖 云字真言 戴少伟 FBFZ201610061
324 第二届 铜奖 清溪渔乐 陈发 FBFZ201610068
325 第二届 铜奖 三连章 FBFZ201610084
326 第二届 铜奖 白衣飘飘的年代 刘批 FBFZ201610088
327 第二届 铜奖 溪山樵隐图 刘批 FBFZ201610089
328 第二届 铜奖 三狮戏球 丘晓丽 FBFZ201610096
329 第二届 铜奖 悟道 周高华 FBFZ201610100
330 第二届 铜奖 佛前清修 周高华 FBFZ201610101
331 第二届 铜奖 魏余基 FBFZ201610107
332 第二届 铜奖 一叶之秋 柯加乐 FBFZ201610127
333 第二届 铜奖 地藏王 苏志和 FBFZ201610128
334 第二届 铜奖 君子情 柯加乐 FBFZ201610129
335 第二届 铜奖 悠悠岁月情 柯加乐 FBFZ201610132
336 第二届 铜奖 药师佛 柯加乐 FBFZ201610135
337 第二届 铜奖 萝卜 魏烈锋 FBFZ201610137
338 第二届 铜奖 遨游 罗文贵 FBFZ201610138
339 第二届 铜奖 柔情似水 郑剑峰 FBFZ201610143
340 第二届 铜奖 莲心向禅 郑剑峰 FBFZ201610144
341 第二届 铜奖 掌上明珠 林辉 FBFZ201610145
342 第二届 铜奖 开心佛 林辉 FBFZ201610146
343 第二届 铜奖 青龙 江美才 FBFZ201610162
344 第二届 铜奖 中华少女 许凤林 FBFZ201610171
345 第二届 铜奖 秦汉遗风 印通文化 FBFZ201610175
346 第二届 铜奖 春夜宴桃李园 林志宝 FBFZ201610177
347 第二届 铜奖 听荷 陈仁权 FBFZ201610191
348 第二届 铜奖 花开富贵 王秀灼 FBFZ201610212
349 第二届 铜奖 秋林行旅 林高琳 FBFZ201610213
350 第二届 铜奖 天龙杯 林丽弓 FBFZ201610231
351 第二届 铜奖 禮 記 上官灿丁 FBFZ201610240
352 第二届 铜奖 一 念成佛 张君伟 FBFZ201610262
353 第二届 铜奖 掌控一方 张明 FBFZ201610265
354 第二届 铜奖 道士祈福 廖光勇 FBFZ201610268
355 第二届 铜奖 溪山清远图 林鸿 FBFZ201610293
356 第二届 铜奖 宝钗扑蝶 余威 谢东 FBFZ201610299
357 第二届 铜奖 古兽 刘煌 FBFZ201610313
358 第二届 铜奖 硕果累累 毛珍珍 FBFZ201610347
359 第二届 铜奖 人生如意 李爱国 FBFZ201610367
360 第二届 铜奖 大白菜 李爱国 FBFZ201610368
361 第二届 铜奖 爱巢 董锦灿 FBFZ201610161
362 第二届 优秀奖 观音挂件 林辉 FBFZ201610005
363 第二届 优秀奖 莲花佛祖挂件 林辉 FBFZ201610017
364 第二届 优秀奖 自在观音 吴志游 FBFZ201610028
365 第二届 优秀奖 代代福 刘建福 FBFZ201610032
366 第二届 优秀奖 捕蝉 刘建福 FBFZ201610033
367 第二届 优秀奖 佳偶天成 福建金德尚黄金有限公司 FBFZ201610041
368 第二届 优秀奖 龙翔凤舞 福建金德尚黄金有限公司 FBFZ201610042
369 第二届 优秀奖 德之源泉 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610045
370 第二届 优秀奖 花开见佛 戴少伟 FBFZ201610059
371 第二届 优秀奖 鹰眼 戴少伟 FBFZ201610060
372 第二届 优秀奖 释迦牟尼 戴少伟 FBFZ201610063
373 第二届 优秀奖 普渡众生 戴少伟 FBFZ201610066
374 第二届 优秀奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610074
375 第二届 优秀奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610075
376 第二届 优秀奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610076
377 第二届 优秀奖 东方红印章 胡旺 FBFZ201610083
378 第二届 优秀奖 勇斗龙王 苏雅波 FBFZ201610085
379 第二届 优秀奖 蝶恋花 义建珠宝 FBFZ201610092
380 第二届 优秀奖 泰国链 义建珠宝 FBFZ201610094
381 第二届 优秀奖 佛笑八芳 林迎 FBFZ201610098
382 第二届 优秀奖 周高生 FBFZ201610104
383 第二届 优秀奖 一统天下 陈明航 FBFZ201610106
384 第二届 优秀奖 芙蓉石项链 彩福珠宝 FBFZ201610114
385 第二届 优秀奖 丝丝情 柯加乐 FBFZ201610134
386 第二届 优秀奖 人生百态 林辉 FBFZ201610147
387 第二届 优秀奖 漆彩手把纯银一体壶 黄金密码 FBFZ201610165
388 第二届 优秀奖 漆彩公道杯 黄金密码 FBFZ201610166
389 第二届 优秀奖 漆彩茶叉 黄金密码 FBFZ201610167
390 第二届 优秀奖 漆彩茶杯 黄金密码 FBFZ201610168
391 第二届 优秀奖 漆彩水杯 黄金密码 FBFZ201610169
392 第二届 优秀奖 荷塘情趣 林福特 FBFZ201610181
393 第二届 优秀奖 清工异兽 林平平 FBFZ201610184
394 第二届 优秀奖 祝三多 全瑞炳 FBFZ201610192
395 第二届 优秀奖 古兽 林圣亮 FBFZ201610198
396 第二届 优秀奖 子孙万代 王春颖 FBFZ201610206
397 第二届 优秀奖 荷叶观音 唐秀华 FBFZ201610207
398 第二届 优秀奖 鸟语花香 王秀灼 FBFZ201610210
399 第二届 优秀奖 连年有余 杨增文 FBFZ201610222
400 第二届 优秀奖 硕果累累 杨增文 FBFZ201610223
401 第二届 优秀奖 鸿运当头 何木金 FBFZ201610235
402 第二届 优秀奖 踏雪寻梅吊坠 宝磊缘珠宝 FBFZ201610253
403 第二届 优秀奖 五子登科手把件 宝磊缘珠宝 FBFZ201610255
404 第二届 优秀奖 秋意浓浓 林志良 FBFZ201610286
405 第二届 优秀奖 王昭君 林志良 FBFZ201610287
406 第二届 优秀奖 佛在心中一同行 林志良 FBFZ201610290
407 第二届 优秀奖 双全 林鸿 FBFZ201610296
408 第二届 优秀奖 龙戒 宝辉珠宝 FBFZ201610305
409 第二届 优秀奖 花戒 宝辉珠宝 FBFZ201610306
410 第二届 优秀奖 古兽 刘煌 FBFZ201610312
411 第二届 优秀奖 麦田守望者 倪雅镕 FBFZ201610322
412 第二届 优秀奖 青春 陈志灵 FBFZ201610325
413 第二届 优秀奖 红水晶观音 林辉 FBFZ201610331
414 第二届 优秀奖 仿古螭龙樽 厦门石度珠宝有限公司 FBFZ201610354
415 第二届 优秀奖 一鸣惊人 厦门石度珠宝有限公司 FBFZ201610355
416 第二届 优秀奖 生生不息 何光速 FBFZ201610364
417 第二届 优秀奖 嗷嗷待哺 李爱国 FBFZ201610365
418 第二届 优秀奖 盛世丰年 董锦灿 FBFZ201610160
419 第二届 优秀奖 花篮 董锦灿 FBFZ201610159
420 第二届 优秀奖 代代封侯 林建忠 FBFZ201610345
421 第二届 最佳创意奖 诚之物语 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610047
422 第二届 最佳创意奖 花舞倪裳 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610048
423 第二届 最佳创意奖 花舞霓裳 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610049
424 第二届 最佳创意奖 花舞倪裳 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610050
425 第二届 最佳创意奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610077
426 第二届 最佳创意奖 钻石戒指 彩福珠宝 FBFZ201610113
427 第二届 最佳创意奖 珍珠项链 学彬珠宝 FBFZ201610244
428 第二届 最佳创意奖 龙凤戒指 宝辉珠宝 FBFZ201610307
429 第二届 最佳创意奖 貔貅吊坠 宝辉珠宝 FBFZ201610308
430 第二届 最佳创意奖 枝头 毛珍珍 FBFZ201610317
431 第二届 最佳创意奖 叶露 毛珍珍 FBFZ201610318
432 第二届 最佳创意奖 蝶恋 毛珍珍 FBFZ201610319
433 第二届 最佳创意奖 星空 毛珍珍 FBFZ201610320
434 第二届 最佳工艺奖 龙凤和鸣 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610034
435 第二届 最佳工艺奖 国色天香排链 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610038
436 第二届 最佳工艺奖 拈花粉黛 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610039
437 第二届 最佳工艺奖 卿世嫣然 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610040
438 第二届 最佳工艺奖 德之希望 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610044
439 第二届 最佳工艺奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610078
440 第二届 最佳工艺奖 龙凤呈祥 义建珠宝 FBFZ201610093
441 第二届 最佳工艺奖 勇敢的爱 郑呓 FBFZ201610201
442 第二届 最佳工艺奖 欢天喜地 黄赛梅 FBFZ201610204
443 第二届 最佳工艺奖 祖母绿戒指 学彬珠宝 FBFZ201610246
444 第二届 最佳工艺奖 翡翠项坠 学彬珠宝 FBFZ201610249
445 第二届 最佳工艺奖 碧玺项坠 学彬珠宝 FBFZ201610250
446 第二届 最佳工艺奖 龙凤呈祥手镯 宝辉珠宝 FBFZ201610304
447 第三届 金奖 横扫千军 刘批 FBFZ201710004
448 第三届 金奖 自在观音 吴志游 FBFZ201710008
449 第三届 金奖 白度母 吴志游 FBFZ201710009
450 第三届 金奖 万佛朝宗 林文枝 FBFZ201710010
451 第三届 金奖 娑婆三圣 林文枝 FBFZ201710011
452 第三届 金奖 十二生肖 周高生 FBFZ201710012
453 第三届 金奖 渔者乐水 陈发 FBFZ201710015
454 第三届 金奖 西递风情 郑而华 FBFZ201710016
455 第三届 金奖 独舞 欧彦恩 FBFZ201710019
456 第三届 金奖 鬼谷子下山 戴少伟 FBFZ201710027
457 第三届 金奖 犀牛 喻仁瑞 FBFZ201710036
458 第三届 金奖 金玉满堂 罗嘉林 FBFZ201710037
459 第三届 金奖 自在观音 许志雄 FBFZ201710039
460 第三届 金奖 依山傍水 罗嘉林 林建飞 FBFZ201710040
461 第三届 金奖 鸳锦云章 叶承基 FBFZ201710045
462 第三届 金奖 瑞兽珍禽 王龙龙 FBFZ201710046
463 第三届 金奖 文房雅玩 姚如旺 FBFZ201710049
464 第三届 金奖 水墨江南 徐丹 FBFZ201710050
465 第三届 金奖 善恶 张明 FBFZ201710061
466 第三届 金奖 兰亭砚 夏添 FBFZ201710067
467 第三届 金奖 一百零捌罗汉 林金元 FBFZ201710071
468 第三届 金奖 觉醒 王长坤 FBFZ201710072
469 第三届 金奖 瑞兽套章 冯光亮 FBFZ201710074
470 第三届 金奖 皮之相—狮狮如意 林贇 FBFZ201710075
471 第三届 金奖 鼎瓶五枚套章 杨传烈 FBFZ201710080
472 第三届 金奖 自在观音 王华辉 FBFZ201710092
473 第三届 金奖 龙玺 刘煌 FBFZ201710115
474 第三届 金奖 自在观音 许庆滨 FBFZ201710116
475 第三届 金奖 腾龙关公 林辉 FBFZ201710121
476 第三届 金奖 普渡众生 陈敦金 FBFZ201710124
477 第三届 金奖 海珍七件套 林云曦 FBFZ201710135
478 第三届 金奖 寿山石龙钮 康东来 FBFZ201710138
479 第三届 金奖 童趣 黄乾洲 FBFZ201710141
480 第三届 金奖 鱼跃龙门 黄乾洲 FBFZ201710142
481 第三届 金奖 108罗汉 赵炳照 FBFZ201710155
482 第三届 金奖 灵山法会 赵炳照 FBFZ201710156
483 第三届 金奖 千手观音 赵炳照 FBFZ201710160
484 第三届 金奖 一念 魏余根 FBFZ201710180
485 第三届 金奖 罗汉 郑国锋 FBFZ201710185
486 第三届 金奖 夜游赤壁 卢恩锋 FBFZ201710188
487 第三届 金奖 太狮少狮 黄建林 FBFZ201710190
488 第三届 金奖 玉玺 郭祥鹰 黄祥华 FBFZ201710192
489 第三届 银奖 雄风 苏雅波 FBFZ201710001
490 第三届 银奖 继往开来 林祥勇 FBFZ201710006
491 第三届 银奖 汉宫樂舞 林祥勇 FBFZ201710007
492 第三届 银奖 中国梦 周高生 FBFZ201710014
493 第三届 银奖 探幽古寨 郑而华 FBFZ201710017
494 第三届 银奖 钮式四灵 欧彦恩 FBFZ201710018
495 第三届 银奖 李白醉酒 戴少伟 FBFZ201710023
496 第三届 银奖 渔櫵耕读 戴少伟 FBFZ201710024
497 第三届 银奖 深山访友 戴少伟 FBFZ201710025
498 第三届 银奖 程顺钦 FBFZ201710033
499 第三届 银奖 高山流水 罗嘉林 余国民 FBFZ201710038
500 第三届 银奖 丰收 黄日富 FBFZ201710041
501 第三届 银奖 蟾宫伴兔 黄日富 FBFZ201710042
502 第三届 银奖 雄风 黄日富 FBFZ201710043
503 第三届 银奖 辟邪钮 姚如旺 FBFZ201710047
504 第三届 银奖 渔滃 邓招梅 FBFZ201710052
505 第三届 银奖 蓬荜生辉 邓招梅 FBFZ201710053
506 第三届 银奖 灵龙听禅 林斌 FBFZ201710057
507 第三届 银奖 麒麟尊者 林斌 FBFZ201710058
508 第三届 银奖 酋长 张明 FBFZ201710063
509 第三届 银奖 无极 林晓东 FBFZ201710066
510 第三届 银奖 神兽五件套 刘秉臣 FBFZ201710073
511 第三届 银奖 奇美拉—神兽 林赟 FBFZ201710076
512 第三届 银奖 三圣莲泉 郑昌榕 FBFZ201710077
513 第三届 银奖 荣归 邱晓丽 FBFZ201710081
514 第三届 银奖 和.乐 邱晓丽 FBFZ201710082
515 第三届 银奖 夜宴图 林福特 FBFZ201710083
516 第三届 银奖 绿度母 王华辉 FBFZ201710091
517 第三届 银奖 其乐融融 郑伟 FBFZ201710093
518 第三届 银奖 其乐融融 许永祥 FBFZ201710101
519 第三届 银奖 如意 雷清雄 FBFZ201710113
520 第三届 银奖 高瞻远瞩 赖逢武 FBFZ201710114
521 第三届 银奖 龙马精神 周创 FBFZ201710117
522 第三届 银奖 莲花观音 邱慎钿 FBFZ201710119
523 第三届 银奖 路路发 林辉 FBFZ201710123
524 第三届 银奖 仕女挂坠 周创 FBFZ201710125
525 第三届 银奖 爱神丘皮特 黄乾洲 FBFZ201710143
526 第三届 银奖 合家欢 朴风作 FBFZ201710144
527 第三届 银奖 百鸟朝凤 赵炳照 FBFZ201710145
528 第三届 银奖 五子戏弥 赵炳照 FBFZ201710146
529 第三届 银奖 世代平安 赵炳照 FBFZ201710148
530 第三届 银奖 百财富贵 赵炳照 FBFZ201710150
531 第三届 银奖 花开富贵 赵炳照 FBFZ201710152
532 第三届 银奖 丹凤 赵炳照 FBFZ201710154
533 第三届 银奖 观音 赵炳照 FBFZ201710157
534 第三届 银奖 笑看人生 赵炳照 FBFZ201710158
535 第三届 银奖 一统天下 陈明航 FBFZ201710164
536 第三届 银奖 观音 魏余基 FBFZ201710175
537 第三届 银奖 四臂观音 魏余基 FBFZ201710179
538 第三届 银奖 美人鱼 魏余根 FBFZ201710181
539 第三届 银奖 溪山行旅 黄金财 FBFZ201710182
540 第三届 银奖 秋山高仕 黄金财 FBFZ201710183
541 第三届 银奖 梅花1 何光速 FBFZ201710186
542 第三届 银奖 喜上眉梢 卢恩锋 FBFZ201710189
543 第三届 银奖 獬豸 黄建林 FBFZ201710191
544 第三届 铜奖 沧海游龙 周高生 FBFZ201710013
545 第三届 铜奖 深山访友 戴少伟 FBFZ201710022
546 第三届 铜奖 洪福齐天 戴少伟 FBFZ201710026
547 第三届 铜奖 寿星 戴少伟 FBFZ201710029
548 第三届 铜奖 观音 戴少伟 FBFZ201710030
549 第三届 铜奖 松下七贤 许明武 FBFZ201710035
550 第三届 铜奖 黄日富 FBFZ201710044
551 第三届 铜奖 力争上游 林致文 FBFZ201710051
552 第三届 铜奖 渔获归来 邓招梅 FBFZ201710054
553 第三届 铜奖 雷震子 林斌 FBFZ201710060
554 第三届 铜奖 一念之间 张明 FBFZ201710062
555 第三届 铜奖 云龙朝圣 张明 FBFZ201710064
556 第三届 铜奖 达摩 张明 FBFZ201710065
557 第三届 铜奖 玄玺乾坤 姚仲春 FBFZ201710078
558 第三届 铜奖 北京狮印章 李桂 FBFZ201710086
559 第三届 铜奖 听禅 郑伟 FBFZ201710095
560 第三届 铜奖 达摩 郑伟 FBFZ201710096
561 第三届 铜奖 九龙戏珠 张宗明 FBFZ201710100
562 第三届 铜奖 普渡众生 郑娟 FBFZ201710108
563 第三届 铜奖 四季发财 王继红 FBFZ201710112
564 第三届 铜奖 一念之间 华志斌 FBFZ201710118
565 第三届 铜奖 华志斌 FBFZ201710120
566 第三届 铜奖 禅意挂坠 王继红 FBFZ201710128
567 第三届 铜奖 一念之间 邱慎钿 FBFZ201710129
568 第三届 铜奖 年年有余 雷清雄 FBFZ201710132
569 第三届 铜奖 双龙戏珠 雷清雄 FBFZ201710134
570 第三届 铜奖 花鸟风月 陈明航 FBFZ201710165
571 第三届 铜奖 天衣 魏余基 FBFZ201710174
572 第三届 铜奖 降龙尊者 魏余基 魏余根 FBFZ201710176
573 第三届 铜奖 与佛同行 魏余基 魏余根 FBFZ201710177
574 第三届 铜奖 梅花2 林云曦 FBFZ201710187
575 第三届 最佳创意奖 莲心 姚婧 FBFZ201710068
576 第三届 最佳创意奖 衣锦还乡 张宗明 FBFZ201710097
577 第三届 最佳创意奖 裸女 周创 FBFZ201710130
578 第三届 最佳创意奖 硕果累累 黄赛梅 FBFZ201710137
579 第三届 最佳工艺奖 印象敦煌 刘批 FBFZ201710005
580 第三届 最佳工艺奖 尚之以琼华 姚婧 FBFZ201710069
581 第三届 最佳工艺奖 颜如舜华 马栋荣 FBFZ201710070
582 第三届 最佳工艺奖 爱耀 林强 FBFZ201710168
583 第三届 优秀奖 一世情缘 苏雅波 FBFZ201710002
584 第三届 优秀奖 印象敦煌 刘批 FBFZ201710003
585 第三届 优秀奖 观音 戴少伟 FBFZ201710020
586 第三届 优秀奖 释迦牟尼 戴少伟 FBFZ201710021
587 第三届 优秀奖 莲花观音 戴少伟 FBFZ201710028
588 第三届 优秀奖 释迦牟尼 戴少伟 FBFZ201710031
589 第三届 优秀奖 他乡遇故知 陈用 FBFZ201710032
590 第三届 优秀奖 福在眼前 许明武 FBFZ201710034
591 第三届 优秀奖 螭虎钮 姚如旺 FBFZ201710048
592 第三届 优秀奖 连生贵子 邓招梅 FBFZ201710055
593 第三届 优秀奖 一念花开 林斌 FBFZ201710056
594 第三届 优秀奖 钟馗降魔 林斌 FBFZ201710059
595 第三届 优秀奖 伙伴 刘友杰 FBFZ201710079
596 第三届 优秀奖 轻舟泛溪 林福特 FBFZ201710084
597 第三届 优秀奖 问天 李桂 FBFZ201710085
598 第三届 优秀奖 太狮印章 李桂 FBFZ201710087
599 第三届 优秀奖 荷塘月色 林冰 FBFZ201710088
600 第三届 优秀奖 四臂观音 王华辉 FBFZ201710089
601 第三届 优秀奖 立体观音 王华辉 FBFZ201710090
602 第三届 优秀奖 钟馗嫁妹 郑伟 FBFZ201710094
603 第三届 优秀奖 如意观音 张宗明 FBFZ201710098
604 第三届 优秀奖 贵妃醉酒 张宗明 FBFZ201710099
605 第三届 优秀奖 锦鳞游乐 丘雁芳工作室 FBFZ201710102
606 第三届 优秀奖 笑佛 许永祥 FBFZ201710103
607 第三届 优秀奖 福运绵长 全瑞炳 FBFZ201710104
608 第三届 优秀奖 踏血寻梅 郑娟 FBFZ201710105
609 第三届 优秀奖 虎虎生威 郑娟 FBFZ201710106
610 第三届 优秀奖 煮酒论英雄 郑娟 FBFZ201710107
611 第三届 优秀奖 国色天香 陈德兴 FBFZ201710109
612 第三届 优秀奖 锦上添花 陈德兴 FBFZ201710110
613 第三届 优秀奖 一路清风神自闲 宋东日 FBFZ201710111
614 第三届 优秀奖 年年富贵 陈敦金 FBFZ201710122
615 第三届 优秀奖 佛祖挂坠 许庆滨 FBFZ201710126
616 第三届 优秀奖 观音挂坠 雷清雄 FBFZ201710127
617 第三届 优秀奖 年年有余 陈敦金 FBFZ201710131
618 第三届 优秀奖 龙珠 邱慎钿 FBFZ201710133
619 第三届 优秀奖 笑口常开 黄赛梅 FBFZ201710136
620 第三届 优秀奖 中国龙 黄乾洲 FBFZ201710139
621 第三届 优秀奖 观音 黄乾洲 FBFZ201710140
622 第三届 优秀奖 封侯拜相 赵炳照 FBFZ201710147
623 第三届 优秀奖 有求必应 赵炳照 FBFZ201710149
624 第三届 优秀奖 进财连连 赵炳照 FBFZ201710151
625 第三届 优秀奖 荷塘月色 赵炳照 FBFZ201710153
626 第三届 优秀奖 路路通达 赵炳照 FBFZ201710159
627 第三届 优秀奖 和谐 赵炳照 FBFZ201710161
628 第三届 优秀奖 狮戏球 赵炳照 FBFZ201710162
629 第三届 优秀奖 愉悦人生 赵炳照 FBFZ201710163
630 第三届 优秀奖 海洋之星 姚昱榕 FBFZ201710166
631 第三届 优秀奖 心心相印 陈亮 FBFZ201710167
632 第三届 优秀奖 烈焰 姚春玉 FBFZ201710169
633 第三届 优秀奖 出水芙蓉 陈庆林 FBFZ201710170
634 第三届 优秀奖 碧玺套链 福州市金闽福珠宝有限公司 FBFZ201710171
635 第三届 优秀奖 碧玺手镯 福州市金闽福珠宝有限公司 FBFZ201710172
636 第三届 优秀奖 陈靖姑斩蛇 魏余基 FBFZ201710173
637 第三届 优秀奖 魏余基 FBFZ201710178
638 第三届 优秀奖 花好月圆 张宗明 FBFZ201710184
639 2017年厦门赛区 最佳工艺奖 莲年有余 杨杰 20171008016
640 2017年厦门赛区 最佳工艺奖 衣锦还乡(海龟) 吴文伟 20171008134
641 2017年厦门赛区 最佳工艺奖 海眼吊坠 郑欣 20171008169
642 2017年厦门赛区 最佳工艺奖 恒古戒指 郑欣 20171008171
643 2017年厦门赛区 最佳工艺奖 展翅高飞 苏丽蓉 20171008175
644 2017年厦门赛区 最佳设计奖 一帆风顺 柯琴 20171008017
645 2017年厦门赛区 最佳设计奖 花开富贵 柯琴 20171008018
646 2017年厦门赛区 最佳设计奖 花好月圆翡翠耳钉 陈林强 20171008063
647 2017年厦门赛区 最佳设计奖 举杯邀明月 王艳青 20171008114
648 2017年厦门赛区 最佳设计奖 水月云天 王艳青 20171008116
649 2017年厦门赛区 最佳设计奖 孔雀开屏 郑长虹 20171008160
650 2017年厦门赛区 最佳设计奖 兜风 刘远风 20171008174
651 2017年厦门赛区 最佳设计奖 太阳系九大行星—爱地球 李威震 20171008183
652 2017年厦门赛区 最佳设计奖 逐浪 李威震 20171008187
653 2017年厦门赛区 金奖 高山流水遇知音 戴少伟 20171008006
654 2017年厦门赛区 金奖 知足常乐 杨京伟 20171008011
655 2017年厦门赛区 金奖 清荷 杨京伟 20171008013
656 2017年厦门赛区 金奖 旺财 杨京伟 20171008015
657 2017年厦门赛区 金奖 一花一叶一如来 江桂辉 20171008029
658 2017年厦门赛区 金奖 求佛 陈惠福 20171008034
659 2017年厦门赛区 金奖 观音 黄 塔 20171008040
660 2017年厦门赛区 金奖 如意观音摆件 陈林强 20171008049
661 2017年厦门赛区 金奖 佛光万丈 陈林强 20171008051
662 2017年厦门赛区 金奖 自凭豪气游江湖 张志民 20171008073
663 2017年厦门赛区 金奖 松鹤延年 张志民 20171008076
664 2017年厦门赛区 金奖 缨偶净荷 黄小芬 20171008100
665 2017年厦门赛区 金奖 精工兰花摆件 杨焜 20171008109
666 2017年厦门赛区 金奖 观音菩萨 杨欢 20171008112
667 2017年厦门赛区 金奖 兰韵 黄超 20171008124
668 2017年厦门赛区 金奖 望乡 游金辉 20171008152
669 2017年厦门赛区 金奖 鲤鱼跃龙门 方长青 20171008159
670 2017年厦门赛区 金奖 松鹤延年薄意双耳瓶 李敏卿 20171008162
671 2017年厦门赛区 金奖 踏雪寻梅墨翠吊坠 邱淑贞 20171008165
672 2017年厦门赛区 金奖 18K金镶钻观自在 邱淑贞 20171008168
673 2017年厦门赛区 金奖 普渡众生 林宁 20171008176
674 2017年厦门赛区 金奖 飞龙出水 林宁 20171008178
675 2017年厦门赛区 金奖 四君子沉香珊瑚套组梅、兰、竹、菊 张采澄 20171008179
676 2017年厦门赛区 金奖 寿星 吴晓立 20171008196
677 2017年厦门赛区 金奖 硕果累累 肖亮伟 20171008206
678 2017年厦门赛区 银奖 烈焰红唇 孙惠顺 20171008004
679 2017年厦门赛区 银奖 爱的传承 戴少伟 20171008008
680 2017年厦门赛区 银奖 大业有成 杨京伟 20171008012
681 2017年厦门赛区 银奖 一叶轻舟 杨杰 20171008014
682 2017年厦门赛区 银奖 望子成龙手把件 李涓涓 20171008020
683 2017年厦门赛区 银奖 龙图腾 江桂辉 20171008022
684 2017年厦门赛区 银奖 龙族 李盛德 20171008037
685 2017年厦门赛区 银奖 黄塔 20171008039
686 2017年厦门赛区 银奖 花开富贵 吕茂武 20171008042
687 2017年厦门赛区 银奖 18K金翡翠项链 黄金峰 20171008044
688 2017年厦门赛区 银奖 鼓浪之光—八卦楼 陈林杰 20171008058
689 2017年厦门赛区 银奖 孔雀牡丹摆件 陈林杰 20171008065
690 2017年厦门赛区 银奖 百财摆件 陈林杰 20171008068
691 2017年厦门赛区 银奖 一枝独秀 张志民 20171008071
692 2017年厦门赛区 银奖 傲雪寒梅 张志民 20171008074
693 2017年厦门赛区 银奖 苗家印象 林丽薇 20171008080
694 2017年厦门赛区 银奖 比翼双飞 林丽薇 20171008081
695 2017年厦门赛区 银奖 林艺辉 20171008083
696 2017年厦门赛区 银奖 赤壁怀古 林艺辉 20171008085
697 2017年厦门赛区 银奖 展翅高飞 钻之鑫珠宝 20171008086
698 2017年厦门赛区 银奖 悟道 董心瑜 20171008091
699 2017年厦门赛区 银奖 花开富贵 黄小芬 20171008097
700 2017年厦门赛区 银奖 惠安女 黄小芬 20171008099
701 2017年厦门赛区 银奖 花好月圆 陈燕红 20171008101
702 2017年厦门赛区 银奖 站观音 马明武 20171008104
703 2017年厦门赛区 银奖 天然红玛瑙果盘 王红彦 20171008107
704 2017年厦门赛区 银奖 水仙花摆件 杨焜 20171008108
705 2017年厦门赛区 银奖 螳螂捕蝉黄雀在后 杨欢 20171008113
706 2017年厦门赛区 银奖 玄鸟 王艳青 20171008115
707 2017年厦门赛区 银奖 白龙戏水 童卫强 20171008132
708 2017年厦门赛区 银奖 凤凰朝阳 杨勇华 20171008133
709 2017年厦门赛区 银奖 子孙福寿 陈天东 20171008142
710 2017年厦门赛区 银奖 天女下凡 吴海峰 20171008145
711 2017年厦门赛区 银奖 飞龙在天 章文良 20171008148
712 2017年厦门赛区 银奖 海之魂 方长青 20171008157
713 2017年厦门赛区 银奖 熔岩 方长青 20171008158
714 2017年厦门赛区 银奖 松鹤延年和田籽料山子摆件 李敏卿 20171008163
715 2017年厦门赛区 银奖 神龙在世 林宁 20171008177
716 2017年厦门赛区 银奖 十八罗汉 张采澄 20171008180
717 2017年厦门赛区 银奖 一念成佛、一念成魔 张采澄 20171008181
718 2017年厦门赛区 银奖 水中贵族—九龙纹锦鲤富贵套组 李威德 20171008182
719 2017年厦门赛区 银奖 北极萌熊 李威震 20171008185
720 2017年厦门赛区 银奖 极乐世界 戴来宝 20171008191
721 2017年厦门赛区 银奖 花开富贵 吴晓立 20171008197
722 2017年厦门赛区 银奖 达摩 肖亮伟 20171008210
723 2017年厦门赛区 银奖 喜上眉俏 肖亮伟 20171008211
724 2017年厦门赛区 银奖 地藏王菩萨 肖亮伟 20171008213
725 2017年厦门赛区 银奖 倾听 蔡奕谦 20171008218
726 2017年厦门赛区 银奖 龙凤呈祥 李刘晶 20171008223
727 2017年厦门赛区 铜奖 西域楼兰 孙惠顺 20171008002
728 2017年厦门赛区 铜奖 鬼谷子下山 戴少伟 20171008009
729 2017年厦门赛区 铜奖 释迦摩尼 戴少伟 20171008010
730 2017年厦门赛区 铜奖 君子子功德 江桂辉 20171008023
731 2017年厦门赛区 铜奖 古兽钮章 江桂辉 20171008026
732 2017年厦门赛区 铜奖 神龙 江桂辉 20171008031
733 2017年厦门赛区 铜奖 鼎盛 陈惠福 20171008032
734 2017年厦门赛区 铜奖 福禄呈现 李盛德 20171008038
735 2017年厦门赛区 铜奖 18K金珍珠胸针 黄金峰 20171008043
736 2017年厦门赛区 铜奖 黄财神 陈林强 20171008048
737 2017年厦门赛区 铜奖 玉兰鸳鸯摆件 陈林强 20171008052
738 2017年厦门赛区 铜奖 招财童子手把件 陈林杰 20171008056
739 2017年厦门赛区 铜奖 如意翡翠项链 陈林强 20171008059
740 2017年厦门赛区 铜奖 烈焰碧玺坠 陈林强 20171008062
741 2017年厦门赛区 铜奖 安居乐业 陈林杰 20171008064
742 2017年厦门赛区 铜奖 持瓶立观音 陈林杰 20171008066
743 2017年厦门赛区 铜奖 春江月 戴少伟 20171008069
744 2017年厦门赛区 铜奖 一鸣惊人 张志民 20171008072
745 2017年厦门赛区 铜奖 花开富贵 张志民 20171008075
746 2017年厦门赛区 铜奖 大地回春 林丽薇 20171008077
747 2017年厦门赛区 铜奖 荷塘美景 林丽薇 20171008078
748 2017年厦门赛区 铜奖 举世无双 钻之鑫珠宝 20171008087
749 2017年厦门赛区 铜奖 中国结 董心瑜 20171008092
750 2017年厦门赛区 铜奖 一路连科 黄小芬 20171008096
751 2017年厦门赛区 铜奖 玛瑙酒杯 王红彦 20171008106
752 2017年厦门赛区 铜奖 花开富贵 杨欢 20171008111
753 2017年厦门赛区 铜奖 水晶舍利塔 魏展溪 20171008120
754 2017年厦门赛区 铜奖 花丝镶嵌佛牌 魏展溪 20171008121
755 2017年厦门赛区 铜奖 碧玉笔洗 魏展溪 20171008127
756 2017年厦门赛区 铜奖 母贝珊瑚圆珠吊坠 吴文伟 20171008135
757 2017年厦门赛区 铜奖 龙凤呈祥 吴文伟 20171008136
758 2017年厦门赛区 铜奖 蓝彩珊瑚 吴文伟 20171008137
759 2017年厦门赛区 铜奖 弥勒佛 吴海峰 20171008146
760 2017年厦门赛区 铜奖 三阳开泰 林赐宝 20171008147
761 2017年厦门赛区 铜奖 财源滚滚 章文良 20171008151
762 2017年厦门赛区 铜奖 蝶舞 方长青 20171008155
763 2017年厦门赛区 铜奖 观音 方长青 20171008156
764 2017年厦门赛区 铜奖 紫气东来 郑长虹 20171008161
765 2017年厦门赛区 铜奖 老山檀108颗搭青金石佛珠 吴晓立 20171008200
766 2017年厦门赛区 铜奖 黄财神 章忆杭 20171008201
767 2017年厦门赛区 铜奖 观音 章忆杭 20171008202
768 2017年厦门赛区 铜奖 一马当先 黄澜 20171008204
769 2017年厦门赛区 铜奖 莲花观音 肖亮伟 20171008212
770 2017年厦门赛区 铜奖 汇聚 蔡奕谦 20171008219
771 2017年厦门赛区 铜奖 百花齐放 蔡奕谦 20171008220
772 2017年厦门赛区 铜奖 夜中我独明 蔡奕谦 20171008221
773 2017年厦门赛区 铜奖 方寸之间 蔡奕谦 20171008222
774 2017年厦门赛区 铜奖 双喜临门 李刘晶 20171008227
775 2017年厦门赛区 优秀奖 异域风情 孙惠顺 20171008001
776 2017年厦门赛区 优秀奖 甜蜜爱人 孙惠顺 20171008003
777 2017年厦门赛区 优秀奖 出泥而不染 孙惠顺 20171008005
778 2017年厦门赛区 优秀奖 凤凰观音 戴少伟 20171008007
779 2017年厦门赛区 优秀奖 民族风珊瑚玉项链 李涓涓 20171008019
780 2017年厦门赛区 优秀奖 大慈大悲观音吊坠 李涓涓 20171008021
781 2017年厦门赛区 优秀奖 丹凤朝阳 江桂辉 20171008024
782 2017年厦门赛区 优秀奖 博古方章 江桂辉 20171008025
783 2017年厦门赛区 优秀奖 守护 江桂辉 20171008027
784 2017年厦门赛区 优秀奖 和睦 江桂辉 20171008028
785 2017年厦门赛区 优秀奖 应变 江桂辉 20171008030
786 2017年厦门赛区 优秀奖 鸟巢戒指 李盛德 20171008035
787 2017年厦门赛区 优秀奖 喜上梅枝 李盛德 20171008036
788 2017年厦门赛区 优秀奖 《归》茶壶 黄塔 20171008041
789 2017年厦门赛区 优秀奖 18K金钻石项链 黄金峰 20171008045
790 2017年厦门赛区 优秀奖 18K金蓝宝项链 黄金峰 20171008046
791 2017年厦门赛区 优秀奖 采莲人 陈林强 20171008047
792 2017年厦门赛区 优秀奖 释迦佛摆件 陈林强 20171008050
793 2017年厦门赛区 优秀奖 戏蟾蜍 陈林强 20171008053
794 2017年厦门赛区 优秀奖 如意手把 陈林杰 20171008054
795 2017年厦门赛区 优秀奖 观音坠 陈林杰 20171008055
796 2017年厦门赛区 优秀奖 福禄寿手把 陈林杰 20171008057
797 2017年厦门赛区 优秀奖 云豹坠 陈林强 20171008060
798 2017年厦门赛区 优秀奖 多彩碧玺戒 陈林强 20171008061
799 2017年厦门赛区 优秀奖 悟道 张志民 20171008070
800 2017年厦门赛区 优秀奖 鸿运当头 林丽薇 20171008079
801 2017年厦门赛区 优秀奖 春之讯 林艺辉 20171008082
802 2017年厦门赛区 优秀奖 大展宏图 林艺辉 20171008084
803 2017年厦门赛区 优秀奖 顶天立地 钻之鑫珠宝 20171008088
804 2017年厦门赛区 优秀奖 国色天香 钻之鑫珠宝 20171008090
805 2017年厦门赛区 优秀奖 珠丽叶 董心瑜 20171008093
806 2017年厦门赛区 优秀奖 蓝色星空 董心瑜 20171008094
807 2017年厦门赛区 优秀奖 黑色诱惑 董心瑜 20171008095
808 2017年厦门赛区 优秀奖 佛在心中 黄小芬 20171008098
809 2017年厦门赛区 优秀奖 蝶恋花流苏挂件 陈燕红 20171008102
810 2017年厦门赛区 优秀奖 五子闹佛 马明武 20171008103
811 2017年厦门赛区 优秀奖 坐观音 马明武 20171008105
812 2017年厦门赛区 优秀奖 六臂观音摆件 杨焜 20171008110
813 2017年厦门赛区 优秀奖 地藏王菩萨 王艳青 20171008117
814 2017年厦门赛区 优秀奖 志翔九天 王艳青 20171008118
815 2017年厦门赛区 优秀奖 福寿星 魏展溪 20171008119
816 2017年厦门赛区 优秀奖 仙鹤芦苇 魏展溪 20171008122
817 2017年厦门赛区 优秀奖 福在眼前 魏展溪 20171008123
818 2017年厦门赛区 优秀奖 天珠 魏展溪 20171008125
819 2017年厦门赛区 优秀奖 不动天明藏佛 魏展溪 20171008126
820 2017年厦门赛区 优秀奖 蜜蜡项链 魏展溪 20171008128
821 2017年厦门赛区 优秀奖 珍珠佛珠 魏展溪 20171008129
822 2017年厦门赛区 优秀奖 海底世界 童卫强 20171008130
823 2017年厦门赛区 优秀奖 万里星空 童卫强 20171008131
824 2017年厦门赛区 优秀奖 花海物语 吴文伟 20171008138
825 2017年厦门赛区 优秀奖 美人鱼 陈天东 20171008139
826 2017年厦门赛区 优秀奖 灵猴献寿 陈天东 20171008140
827 2017年厦门赛区 优秀奖 弥勒赐财 陈天东 20171008141
828 2017年厦门赛区 优秀奖 猪事如意 陈天东 20171008143
829 2017年厦门赛区 优秀奖 弥勒佛 吴海峰 20171008144
830 2017年厦门赛区 优秀奖 旭日观音 章文良 20171008149
831 2017年厦门赛区 优秀奖 禅观音 章文良 20171008150
832 2017年厦门赛区 优秀奖 蛙趣 游金辉 20171008153
833 2017年厦门赛区 优秀奖 双胞胎 游金辉 20171008154
834 2017年厦门赛区 优秀奖 佛手翡翠手把玩 邱娴贞 20171008164
835 2017年厦门赛区 优秀奖 观音玉牌吊坠 邱娴贞 20171008166
836 2017年厦门赛区 优秀奖 西方三圣翡翠吊坠 邱娴贞 20171008167
837 2017年厦门赛区 优秀奖 融雪紫晶戒指 郑欣 20171008172
838 2017年厦门赛区 优秀奖 海燕戒指 郭伟志 20171008173
839 2017年厦门赛区 优秀奖 福禄寿喜 陈燕红 20171008189
840 2017年厦门赛区 优秀奖 锦添花上 陈燕红 20171008190
841 2017年厦门赛区 优秀奖 童子称观音 戴来宝 20171008192
842 2017年厦门赛区 优秀奖 年年有余 戴来宝 20171008193
843 2017年厦门赛区 优秀奖 沉香108颗搭白玉蜜蜡南红佛珠串 吴晓立 20171008198
844 2017年厦门赛区 优秀奖 沉香108颗搭绿松蜜蜡佛珠串 吴晓立 20171008199
845 2017年厦门赛区 优秀奖 淸莲 黄澜 20171008203
846 2017年厦门赛区 优秀奖 安居乐业 黄澜 20171008205
847 2017年厦门赛区 优秀奖 度母 肖亮伟 20171008207
848 2017年厦门赛区 优秀奖 变色龙 肖亮伟 20171008208
849 2017年厦门赛区 优秀奖 108颗佛珠 肖亮伟 20171008214
850 2017年厦门赛区 优秀奖 烟斗组合 肖亮伟 20171008215
851 2017年厦门赛区 优秀奖 金棕手镯 肖亮伟 20171008216
852 2017年厦门赛区 优秀奖 金兰手镯 肖亮伟 20171008217
853 2017年厦门赛区 优秀奖 国色天香 李刘晶 20171008225
854 2017年厦门赛区 优秀奖 凤凰 李刘晶 20171008226
855 2017年厦门赛区 优秀奖 穿花蛱蝶 李刘晶 20171008228
856 第四届 天工奖入围 观山海·兽(五件) 林赟 FBFZ2018110046
857 第四届 天工奖入围 锦年(一组4件) 苏春黎 FBFZ201811002
858 第四届 天工奖入围 笑傲江湖 刘批 FBFZ201811006
859 第四届 天工奖入围 侠客行 刘批 FBFZ201811007
860 第四届 天工奖入围 苍龙教子 陈强 FBFZ2018110065
861 第四届 天工奖入围 山居图 叶锦武 FBFZ2018110068
862 第四届 天工奖入围 喜上眉梢 余辉 FBFZ2018110085
863 第四届 天工奖入围 百子贺寿 余辉 FBFZ2018110086
864 第四届 天工奖入围 青云志·挥斥方遒 余辉 FBFZ2018110090
865 第四届 天工奖入围 观·自在 余辉 FBFZ2018110093
866 第四届 天工奖入围 禅林系列 朱国钦 FBFZ2018110094
867 第四届 天工奖入围 玄藏西行 许志高、许志雄 FBFZ2018110097
868 第四届 天工奖入围 吉祥五灵 姚仲春 FBFZ20181100232
869 第四届 天工奖入围 罗汉 郑建林 FBFZ20181100131
870 第四届 天工奖入围 文殊菩萨 郑国锋 FBFZ20181100132
871 第四届 天工奖入围 九龙 高帆 FBFZ20181100187
872 第四届 天工奖入围 高帆 FBFZ20181100135
873 第四届 天工奖入围 悠然天地间 林福特 FBFZ20181100145
874 第四届 天工奖入围 春晓 卢恩锋 FBFZ20181100272
875 第四届 天工奖入围 不动明王 魏浩义、刘喜长 FBFZ20181100245
876 第四届 天工奖入围 魏浩义、刘喜长 FBFZ20181100224
877 第四届 天工奖入围 三仙 林鹤 FBFZ20181100240
878 第四届 最佳创意 竹报平安 林鹤 FBFZ20181100225
879 第四届 最佳创意 君子之交 黄传城 FBFZ20181100256
880 第四届 最佳创意 胖子 覃文东 FBFZ20181100269
881 第四届 最佳创意 天狮 陈大鑫 FBFZ2018110026
882 第四届 最佳创意 童子拜寿 王爱国 FBFZ20181100222
883 第四届 最佳工艺 梨园春 许志雄 FBFZ2018110098
884 第四届 最佳工艺 看竹何须问主人 许志雄 FBFZ20181100215
885 第四届 最佳工艺 林泉高致 徐航 FBFZ20181100267
886 第四届 莲年有鱼 吴海珍 FBFZ20181100239
887 第四届 人生如戏 郑昌榕 FBFZ2018110022
888 第四届 踏浪禅行 朱国钦 FBFZ2018110092
889 第四届 鸿运聚福 朱国钦 FBFZ2018110055
890 第四届 临御兽九式 叶承基 FBFZ2018110079
891 第四届 知音 叶承基 FBFZ2018110095
892 第四届 高逸图 张训平 FBFZ20181100115
893 第四届 春江水暖 林志宝 FBFZ20181100126
894 第四届 锦绣中华 邱红火 FBFZ20181100144
895 第四届 金石永固 谢延榕 FBFZ20181100142
896 第四届 情怀 许开荣 FBFZ20181100242
897 第四届 花卉薄意章 周龙云 FBFZ2018110069
898 第四届 童子拜观音 陈开宗 FBFZ2018110073
899 第四届 燕子春风 唐俊 FBFZ2018110083
900 第四届 枯木逢春 魏余基 陈典哲 FBFZ20181100121
901 第四届 香山九老 魏余基 陈典哲 FBFZ20181100127
902 第四届 惊蛰 魏余基 陈典哲 FBFZ2018110099
903 第四届 双龙戏珠 魏余基 陈典哲 FBFZ20181100106
904 第四届 指日高升 魏余基 陈典哲 FBFZ20181100107
905 第四届 下江陵 魏余基 陈典哲 FBFZ20181100111
906 第四届 降龙 魏余基 陈典哲 FBFZ2018110088
907 第四届 霸王别姬 黄 维 FBFZ2018110089
908 第四届 连心壶 邱慎钿 FBFZ2018110033
909 第四届 佛缘 黄传承 FBFZ2018110034
910 第四届 山海异兽(三件套) 林圣亮 FBFZ2018110048
911 第四届 琴棋书画 董保根 FBFZ2018110054
912 第四届 观自在菩萨 董保根 FBFZ2018110059
913 第四届 一枝独秀 陈建辉 FBFZ2018110067
914 第四届 开怀大笑 林国斌 FBFZ2018110023
915 第四届 龙凤呈祥 郑昌榕 FBFZ2018110024
916 第四届 雪地樵归图 郑昌榕 FBFZ201811008
917 第四届 方寸乾坤 欧俊杰 FBFZ20181100270
918 第四届 观音 朱祥信 FBFZ20181100247
919 第四届 拜师 林志良 FBFZ20181100250
920 第四届 愚孝 江晓云 FBFZ20181100160
921 第四届 持莲观音 刘喜长、舒国民 FBFZ20181100246
922 第四届 观音 彭建玉 FBFZ20181100234
923 第四届 常山赵子龙 林钟 FBFZ20181100147
924 第四届 笑看风云 陈发 FBFZ20181100134
925 第四届 传承 罗博文 FBFZ20181100151
926 第四届 捕风捉影 罗博文 FBFZ20181100218
927 第四届 王者之风 罗博文 FBFZ20181100220
928 第四届 长征路线纂刻 赖赋伟 FBFZ20181100226
929 第五届 最佳创意 狼牙山五壮士 林金柱
930 第五届 最佳创意 张骞出使 黄乾鹏
931 第五届 最佳创意 和谐 王爱国
932 第五届 最佳创意 江南水乡 刘 批
933 第五届 最佳创意 神兽笔舔 郑国锋
934 第五届 最佳工艺 观音 吴光射
935 第五届 最佳工艺 双龙戏珠 黄乾鹏
936 第五届 最佳工艺 丝路绵延 陈 滢
937 第五届 最佳工艺 瓜果累累 全瑞炳
938 第五届 最佳工艺 春光懒困倚微风 林一平
939 第五届 特别金奖 卧薪尝胆 谢明作
940 第五届 特别金奖 百子图 郭紫山
941 第五届 特别金奖 纵横天下—鬼谷子 朱国钦,薛可凯
942 第五届 金奖 飞天 林永福
943 第五届 金奖 佛陀圣迹 许志高、许志雄
944 第五届 金奖 家在清溪水云间 林少虎
945 第五届 金奖 五龙玺 林 辉
946 第五届 金奖 格桑花开 林鹤、林燕华
947 第五届 金奖 方寸乾坤 欧彦恩
948 第五届 金奖 龙游苍海 高帆、黄乾鹏
949 第五届 金奖 异曲同工不走单 林 赟
950 第五届 金奖 五子戏乐 刘友杰
951 第五届 金奖 金蟹知秋 林朝财
952 第五届 金奖 雅石梅香醉煞人 林铁勇
953 第五届 金奖 王长坤
954 第五届 金奖 梅妻鹤子 余 辉
955 第五届 金奖 菩提-禅意 谢明作
956 第五届 金奖 国萃 黄乾鹏
957 第五届 金奖 江山万里红 刘德禹
958 第五届 金奖 合家欢 姚如旺
959 第五届 金奖 黄山聚贤图 林志宝
960 第五届 金奖 金玉满堂 陈开根
961 第五届 金奖 硕果累累 许金勇
962 第五届 金奖 济公 兰礼忠
963 第五届 金奖 荷塘情趣 陈开宗
976 第五届 银奖 气壮山河 苏雅波 18
983 第五届 银奖 春风送暖入屠苏 郭紫山 44
982 第五届 银奖 方寸玲珑 欧彦恩 39
975 第五届 银奖 忠烈杨家将 苏雅波 16
980 第五届 银奖 生态韵律 全立辉 33
977 第五届 银奖 梦里水乡 刘批 19
974 第五届 银奖 如意轮观音 吴志游 5
981 第五届 银奖 笑看风云间 陈发 35
979 第五届 银奖 山中聚贤 黄乾鹏 28
978 第五届 银奖 飞夺泸定桥 刘批 21
984 第五届 银奖 菩提梵行 林剑华 45
985 第五届 银奖 黄山望客松 林建飞 47
986 第五届 银奖 坐看云起时 林永鹏 67
987 第五届 银奖 金玉满堂 许金勇 69
988 第五届 银奖 傣族风情 刘批 85
989 第五届 银奖 烟雨江南 林高攀 92
990 第五届 银奖 龙御上宾 高帆 99
991 第五届 银奖 菩提 . 心 林诒义 200
992 第五届 银奖 春江水暖鸭先知 林基 204
993 第五届 银奖 非洲情—中国梦 林金柏 207
994 第五届 银奖 有朋至远方来 黄乾鹏 209
995 第五届 银奖 山居秋暝 黄乾鹏 211
996 第五届 银奖 江南水乡 林建良 212
997 第五届 银奖 花神 郑玉棋 215
998 第五届 银奖 雅逸 叶锦武 217
999 第五届 银奖 灵猴献瑞 刘陈 220
1000 第五届 银奖 金身罗汉 林祥勇 014
1001 第五届 银奖 问鼎天下 蔡明文 225
1002 第五届 银奖 三国无双 蔡明文 226
1003 第五届 银奖 岁月有痕 柯本钰 237
1004 第五届 银奖 五彩祥瑞 姚仲春 240
1005 第五届 银奖 无色 苏子敬 245
1006 第五届 银奖 爱我中华 游灿琛 255
1007 第五届 银奖 半轮山色半轮秋 罗尖朋 256
1008 第五届 银奖 更喜岷山千里雪 张宗明 265
1009 第五届 银奖 双龙戏珠 高帆 276
1010 第五届 银奖 一路高升 余辉 278
1011 第五届 铜奖 祭 . 三教古风 陈建辉 4
1012 第五届 铜奖 青山绿水涧 陈发 6
1013 第五届 铜奖 凭栏久 . 墙外杏花香 张伟麟 9
1014 第五届 铜奖 传承 朱君成 11
1015 第五届 铜奖 童话 朱君成 13
1016 第五届 铜奖 龙游天下 蔡明文 224
1017 第五届 铜奖 猎龙者 刘批 20
1018 第五届 铜奖 江山如此多娇 刘批 22
1019 第五届 铜奖 刘批 27
1020 第五届 铜奖 年轮 余少伙 34
1021 第五届 铜奖 紫气东来 黄维 40
1022 第五届 铜奖 连年有余 张端勤 100
1023 第五届 铜奖 红色记忆 黄维 42
1024 第五届 铜奖 瑞兽呈祥 林磊(林小明) 49
1025 第五届 铜奖 福在眼前 林金柱 51
1026 第五届 铜奖 福寿双仙 陈开宗 79
1027 第五届 铜奖 采菊东篱下 林金柱 54
1028 第五届 铜奖 自在天地间 林金柱 55
1029 第五届 铜奖 大唐玄奘 许志高 57
1030 第五届 铜奖 国粹 . 贵妃醉酒 许志高 58
1031 第五届 铜奖 神尊韦陀 许志雄 59
1032 第五届 铜奖 北齐佛造像 林铁勇 61
1033 第五届 铜奖 赤壁夜游图 陈苍松 66
1034 第五届 铜奖 多子多福 许金勇 68
1035 第五届 铜奖 学习雷锋好榜样 陈开宗 72
1036 第五届 铜奖 天伦之乐 陈开宗 74
1037 第五届 铜奖 连年有余 陈开宗 75
1038 第五届 铜奖 观音 陈开宗 76
1039 第五届 铜奖 四大金刚 陈开宗 82
1040 第五届 铜奖 十二生肖 黄希 86
1041 第五届 铜奖 十二生肖(印章) 黄希 87
1042 第五届 铜奖 九五至尊 苏建华 88
1043 第五届 铜奖 五龙戏珠 苏建华 89
1044 第五届 铜奖 海底世界 苏建华 90
1045 第五届 铜奖 落叶思君 林高攀 93
1046 第五届 铜奖 众志成城 陈振兴 95
1047 第五届 铜奖 祝福中国 陈振兴 96
1048 第五届 铜奖 母子情深 郑武贤 103
1049 第五届 铜奖 弥勒 郑新召 201
1050 第五届 铜奖 瑞狮戏球 吴金文 218
1051 第五届 铜奖 降龙罗汉 郑志成 229
1052 第五届 铜奖 托塔尊者 郑志成 230
1053 第五届 铜奖 清风徐来满庭香 余辉 233
1054 第五届 铜奖 观音 陈敦金 259
1055 第五届 铜奖 怒放的生命 陈振兴 260
1056 第五届 铜奖 童子拜观音 林训建 264
1057 第五届 铜奖 十二生肖祝寿图 陈贵雨 266
1058 第五届 铜奖 西厢记 林金柱 268
1059 第五届 铜奖 義之爱鹅 陈开宗 269
1060 第五届 铜奖 东方之珠 陈开宗 271
1061 第五届 铜奖 相趣 雷致胜 277
1062 第六届 特别金奖 上善若水 谢道勇 A2020016
1063 第六届 特别金奖 荷塘月色 包汉炎 A2020019
1064 第六届 特别金奖 中华龙脉 王长坤 A2020143
1065 第六届 特别金奖 纳财 陈惠福 A2020203
1066 第六届 特别金奖 《逍遥自在》 江满财 A2020213
1067 第六届 特别金奖 护法神兽(四件套) 欧俊杰 B2020028
1068 第六届 特别金奖 松溪雅集图 吴少凡(一凡) B2020037
1069 第六届 特别金奖 问石 问石精舍 B2020097
1070 第六届 特别金奖 龙腾盛世 林磊(林小明) A2020005
1071 第六届 金奖 最后一片净土 谢道勇 A2020017
1072 第六届 金奖 硕果累累 王家琪 A2020027
1073 第六届 金奖 修罗场 黄橙丹 A2020030
1074 第六届 金奖 千处祈求千处应 许志高、许志雄 A2020036
1075 第六届 金奖 晓行望云山 林建飞 A2020038
1076 第六届 金奖 福满人间 林剑鑫 A2020045
1077 第六届 金奖 王者至尊 林剑武 A2020051
1078 第六届 金奖 《满载而归》 彭赣闽 A2020056
1079 第六届 金奖 旗开得胜 刘批 A2020067
1080 第六届 金奖 龙腾盛世 苏建华 A2020098
1081 第六届 金奖 洞天福地 林剑华 A2020135
1082 第六届 金奖 草原情 林金柏 A2020136
1083 第六届 金奖 松下会友 申奥 A2020142
1084 第六届 金奖 山居即景 许志新 A2020146
1085 第六届 金奖 玉堂富贵 魏如同 A2020153
1086 第六届 金奖 秋山高士图 林翔 A2020155
1087 第六届 金奖 指日高升 郑玉棋 A2020170
1088 第六届 金奖 古韵留香(香器三件套) 林文枝 A2020176
1089 第六届 金奖 秋菊有佳人 朱绍兵 A2020180
1090 第六届 金奖 《童趣》 林晓东 A2020187
1091 第六届 金奖 梦里有乾坤 余秋 A2020188
1092 第六届 金奖 喜结良缘 陈祥清 A2020192
1093 第六届 金奖 江山美如画 罗嘉林 A2020193
1094 第六届 金奖 金玉满堂 张训平张学钊 A2020194
1095 第六届 金奖 薛可凯 心动一刻 A2020196
1096 第六届 金奖 一心向佛 洪双阳 A2020211
1097 第六届 金奖 神兽献瑞 王晓彪 A2020218
1098 第六届 金奖 《雄风》 杨茜茜 A2020229
1099 第六届 金奖 乘龙观自在 朱进强 A2020241
1100 第六届 金奖 中国·梦娃 朱进强 A2020242
1101 第六届 金奖 《四方安恙》 江美才 A2020245
1102 第六届 金奖 静待花开 余辉 A2020279
1103 第六届 金奖 独秀寒冰 张良谋 A2020281
1104 第六届 金奖 佛佗圣迹 林风明 A2020283
1105 第六届 金奖 佛性禅心 孙文和 A2020285
1106 第六届 金奖 玺印千秋 林元东 A2020292
1107 第六届 金奖 九螭呈瑞 姚仲炎 B2020007
1108 第六届 金奖 森罗万象 欧登强 B2020008
1109 第六届 金奖 母子情 林家恩 B2020011
1110 第六届 金奖 五子登科 唐祥荣 B2020018
1111 第六届 金奖 九螭穿环套章 方如华 B2020019
1112 第六届 金奖 寿山三联章:国泰民安 吴革生 B2020020
1113 第六届 金奖 如意五祥瑞 于子级 B2020029
1114 第六届 金奖 五狮戏球 卢振华 B2020031
1115 第六届 金奖 七彩兽钮 吴俊国 B2020032
1116 第六届 金奖 松林六逸图 吴少凡(一凡) B2020039
1117 第六届 金奖 万象更新 陈杰 B2020045
1118 第六届 金奖 威震八方 林义 B2020047
1119 第六届 金奖 桃源溪游 林基 B2020057
1120 第六届 金奖 寒冬霸主四件套 陈宏祥 B2020059
1121 第六届 金奖 文房六件套 陈开坚 B2020061
1122 第六届 金奖 松竹梅(岁寒三友) 庄小珑(龙吟) B2020067
1123 第六届 金奖 君子之风四件套 汪明辉 B2020071
1124 第六届 金奖 牧归 林华 B2020095
1125 第六届 金奖 清供图(三连章) 吴海珍 B2020096
1126 第六届 金奖 五福 陈义国 B2020100
1127 第六届 金奖 龙玺 刘煌 B2020111
1128 第六届 金奖 寿山珍稀品种石24节气 林鹏 C2020103
1129 第六届 金奖 大圆珠吊坠 李丽霞 D2020115
1130 第六届 金奖 荷塘雅趣 陈坚辉 D2020117
1131 第六届 银奖 凉秋 江丁强 A2020001
1132 第六届 银奖 梅开五福 黄理 A2020002
1133 第六届 银奖 游园惊梦 余威 A2020003
1134 第六届 银奖 飞龙在天 林磊(林小明) A2020006
1135 第六届 银奖 瑞兽套章 姚仲炎 A2020008
1136 第六届 银奖 文房雅玩 欧登强 A2020009
1137 第六届 银奖 三仙醉酒 林燕华,林鹤 A2020010
1138 第六届 银奖 一带一路 黄细俤 A2020011
1139 第六届 银奖 多子多福 黄细俤 A2020012
1140 第六届 银奖 和谐 薛理强 A2020013
1141 第六届 银奖 三罗汉 一套(三件) 林燕春 A2020015
1142 第六届 银奖 清雅 包汉炎 A2020022
1143 第六届 银奖 秋山访友 林智鹏 A2020031
1144 第六届 银奖 家和万事兴 林建日 A2020033
1145 第六届 银奖 神龙杯 林磊(林小明) A2020040
1146 第六届 银奖 送子观音 林剑鑫 A2020043
1147 第六届 银奖 努尔哈赤 刘批 A2020066
1148 第六届 银奖 空谷传音 谢明作 A2020070
1149 第六届 银奖 梦境 林钟 A2020074
1150 第六届 银奖 雁声故乡来 刘批 A2020075
1151 第六届 银奖 神雕侠侣 刘批 A2020077
1152 第六届 银奖 斗牛士 刘批 A2020078
1153 第六届 银奖 凯旋而归 苏雅波 A2020081
1154 第六届 银奖 佛心自现 林祥勇 A2020082
1155 第六届 银奖 佛窟胜境 林高攀 A2020085
1156 第六届 银奖 万佛朝宗 逍遥子工作室 A2020088
1157 第六届 银奖 麻姑献寿 逍遥子工作室 A2020089
1158 第六届 银奖 仕女图 林金銈、唐苍滨 A2020097
1159 第六届 银奖 中国龙 苏建华 A2020099
1160 第六届 银奖 五龙戏珠 苏建华 A2020100
1161 第六届 银奖 童子拜观音 苏建华 A2020104
1162 第六届 银奖 好个秋 陈亮 A2020115
1163 第六届 银奖 【桃李满天下】 许坤鑫 A2020116
1164 第六届 银奖 牛魔王 刘批 A2020117
1165 第六届 银奖 盘古开天 林溢腾 A2020118
1166 第六届 银奖 衣钵传法 林义 A2020122
1167 第六届 银奖 童年拾趣 林基 A2020130
1168 第六届 银奖 文玩摆件四件套 黄邦杰 A2020133
1169 第六届 银奖 观音 申奥 A2020140
1170 第六届 银奖 富贵长春 许志新 A2020147
1171 第六届 银奖 《桃花源》 黄日富 A2020148
1172 第六届 银奖 文明之光 周高生 A2020161
1173 第六届 银奖 自在观音 卢振华 A2020162
1174 第六届 银奖 丰收 郑玉棋 A2020165
1175 第六届 银奖 万佛朝宗 郑玉棋 A2020167
1176 第六届 银奖 夏日炎炎正好眠 林文枝 A2020175
1177 第六届 银奖 诸(猪)事如意 费正祥 A2020184
1178 第六届 银奖 秋韵 陈开坚 A2020186
1179 第六届 银奖 余秋 A2020189
1180 第六届 银奖 古狮戏球(灰) (黄) 陈为福 A2020191
1181 第六届 银奖 渔歌唱晚 张训平张学钊 A2020195
1182 第六届 银奖 龙腾四海 蔡立南 A2020199
1183 第六届 银奖 陈国腾 A2020200
1184 第六届 银奖 感化众生 陈惠福 A2020204
1185 第六届 银奖 传承 陈佳鑫 A2020205
1186 第六届 银奖 达摩祖师 陈佳鑫 A2020206
1187 第六届 银奖 福禄满园 陈强彬 A2020207
1188 第六届 银奖 渔翁得利 王东永 A2020216
1189 第六届 银奖 福音 王东永 A2020217
1190 第六届 银奖 鲤鱼化龙 张朝伟 A2020235
1191 第六届 银奖 寿比寿 吴凌鑫 A2020247
1192 第六届 银奖 妙石生花 江炎新 A2020276
1193 第六届 银奖 国色天香 林国斌 A2020284
1194 第六届 银奖 悠悠天地有知音三件套 王涛 A2020286
1195 第六届 银奖 红鸿当头 欧洲 A2020291
1196 第六届 银奖 凤仪富贵 陈开宗 A2020295
1197 第六届 银奖 福龙献珠 林磊(林小明) B2020006
1198 第六届 银奖 五狮戏球2 陈銮 B2020023
1199 第六届 银奖 秋风行 刘德禹 B2020025
1200 第六届 银奖 龙腾盛世 黄嘉勇 B2020033
1201 第六届 银奖 渔归 林志昌 B2020035
1202 第六届 银奖 深山隐逸图 吴少凡(一凡) B2020038
1203 第六届 银奖 秋山雅集图 林志宝 B2020041
1204 第六届 银奖 踏雪寻梅三件套 唐苍滨 B2020043
1205 第六届 银奖 山居即景 张训平 B2020046
1206 第六届 银奖 龙凤 三件套 林义 B2020048
1207 第六届 银奖 金秋 许志新 B2020058
1208 第六届 银奖 九龙戏珠 张凯铭 B2020060
1209 第六届 银奖 闻琴鹤舞 张训平张学钊 B2020063
1210 第六届 银奖 九如宝玺 陈益传 B2020064
1211 第六届 银奖 太狮少狮 姚仲炎 B2020066
1212 第六届 银奖 问道 唐苍滨 B2020091
1213 第六届 银奖 舐犊三印 叶承训 B2020099
1214 第六届 银奖 寿同金石六件套 龚泓宇 C2020104
1215 第六届 银奖 红珊瑚 李丽霞 D2020113
1216 第六届 银奖 守护之心 谭熙鹏 D2020118
1217 第六届 最佳工艺 傣族风情 陈开宗 A2020061
1218 第六届 最佳工艺 喜上眉梢 谢明作 A2020071
1219 第六届 最佳工艺 九五至尊 苏建华 A2020103
1220 第六届 最佳工艺 舍身求法 林俊 改2020297
1221 第六届 最佳工艺 多彩印钮五件套 林学铿 B2020062
1222 第六届 最佳工艺 丹狮独立 余光辉 B2020065
1223 第六届 最佳创意 长征系列号探索银河系 长征系列号探索银河系 A2020086
1224 第六届 最佳创意 龙凤呈祥 龙凤呈祥 A2020163
1225 第六届 最佳创意 罗汉洗象 罗汉洗象 A2020166
1226 第六届 最佳创意 西行记 西行记 A2020177
1227 第六届 最佳创意 禅悦之中 禅悦之中 A2020181
1228 第六届 最佳创意 一鹭莲升 一鹭莲升 A2020277
1229 第六届 铜奖 五福 郑良忠 A2020004
1230 第六届 铜奖 吉祥三宝 一套(三件) 林燕春 A2020014
1231 第六届 铜奖 见龙在野 包汉炎 A2020018
1232 第六届 铜奖 大梦想 包汉炎 A2020023
1233 第六届 铜奖 书香门第 包汉炎 A2020024
1234 第六届 铜奖 花开富贵 王家琪 A2020025
1235 第六届 铜奖 旺财 王家琪 A2020026
1236 第六届 铜奖 年年有余 王家琪 A2020029
1237 第六届 铜奖 深山雅集 林智鹏 A2020032
1238 第六届 铜奖 罗汉 林建日 A2020034
1239 第六届 铜奖 万物有灵 许志高,许志雄 A2020035
1240 第六届 铜奖 鸿蒙初辟 许志高 A2020037
1241 第六届 铜奖 合家欢乐 林建飞 A2020039
1242 第六届 铜奖 望子成龙 林磊(林小明) A2020041
1243 第六届 铜奖 右军爱鹅 林剑鑫 A2020042
1244 第六届 铜奖 大肚能容 林剑鑫 A2020046
1245 第六届 铜奖 有福自然来 郑国强 A2020047
1246 第六届 铜奖 对语馨香 阮良康 A2020049
1247 第六届 铜奖 三雄问丹心 林剑武 A2020050
1248 第六届 铜奖 福星高照 郑国锋 A2020052
1249 第六届 铜奖 青虾入画学山翁 一千 A2020054
1250 第六届 铜奖 《韵-岁寒三友》 王克正 A2020055
1251 第六届 铜奖 《坐看云起时》 潘昭亮、博艺 A2020057
1252 第六届 铜奖 丽人行 刘批 A2020060
1253 第六届 铜奖 福寿有象-五连章 卢振华 A2020063
1254 第六届 铜奖 丽人行 刘批 A2020064
1255 第六届 铜奖 海纳百川 吴光宗 A2020065
1256 第六届 铜奖 萧何月下追韩信 刘批 A2020068
1257 第六届 铜奖 国粹 林钟 A2020072
1258 第六届 铜奖 梦开始的地方 苏雅波 A2020076
1259 第六届 铜奖 观沧海 刘批 A2020079
1260 第六届 铜奖 雪中送炭 苏雅波 A2020080
1261 第六届 铜奖 数风流人物还看今朝 林祥勇 A2020083
1262 第六届 铜奖 凤凰古镇 林高攀 A2020084
1263 第六届 铜奖 前程锦绣 林高攀 A2020087
1264 第六届 铜奖 福寿绵长 逍遥子工作室 A2020090
1265 第六届 铜奖 牧童 唐苍滨 A2020093
1266 第六届 铜奖 紫气东来 唐苍滨 A2020094
1267 第六届 铜奖 龙凤呈祥 苏建华 A2020102
1268 第六届 铜奖 四大伟人 苏建华 A2020105
1269 第六届 铜奖 观音 苏建华 A2020106
1270 第六届 铜奖 色既是空 苏建华 A2020107
1271 第六届 铜奖 大梦敦煌 刘批 A2020108
1272 第六届 铜奖 杨贵妃 林金柱 A2020109
1273 第六届 铜奖 四大美女 林金柱 A2020110
1274 第六届 铜奖 贵妃醉酒 刘批 A2020111
1275 第六届 铜奖 缘定一生 林金柱 A2020112
1276 第六届 铜奖 训龙者 苏建华 A2020113
1277 第六届 铜奖 和谐生态 陈振兴 A2020114
1278 第六届 铜奖 醉里挑灯 刘批 A2020119
1279 第六届 铜奖 鹊桥会 林金柱 A2020120
1280 第六届 铜奖 画龙点睛 刘批 A2020121
1281 第六届 铜奖 云龙 林义 A2020124
1282 第六届 铜奖 坐看风云起 林义 A2020125
1283 第六届 铜奖 静观花开 翁飞生 A2020126
1284 第六届 铜奖 观自在 翁飞生 A2020128
1285 第六届 铜奖 竹林七贤 林基 A2020131
1286 第六届 铜奖 供养 林剑华 A2020134
1287 第六届 铜奖 物竞天择 申奥 A2020138
1288 第六届 铜奖 凡心归隐 申奥 A2020141
1289 第六届 铜奖 丹凤朝阳 林远清 A2020145
1290 第六届 铜奖 《客乡悠笛》 黄日富 A2020150
1291 第六届 铜奖 五龙戏珠 金栋 A2020159
1292 第六届 铜奖 龙凤呈祥 郑玉棋 A2020164
1293 第六届 铜奖 破缸救弟 郑玉棋 A2020169
1294 第六届 铜奖 硕果磊磊 郑玉棋 A2020171
1295 第六届 铜奖 龙镇一方 郑玉棋 A2020172
1296 第六届 铜奖 五福临门 郑玉棋 A2020173
1297 第六届 铜奖 鹤舞千秋 郑玉棋 A2020174
1298 第六届 铜奖 龙飞凤舞 苏建华 A2020178
1299 第六届 铜奖 流失的文物 朱绍兵 A2020179
1300 第六届 铜奖 伯牙抚琴 陈开坚 A2020185
1301 第六届 铜奖 农家小院 余秋 A2020190
1302 第六届 铜奖 天风海涛 蔡立南 A2020197
1303 第六届 铜奖 生命 蔡立南 A2020198
1304 第六届 铜奖 恒久记忆 陈国腾 A2020201
1305 第六届 铜奖 有凤来仪 陈强彬 A2020209
1306 第六届 铜奖 生根发财 洪双阳 A2020210
1307 第六届 铜奖 《济福》 江满财 A2020212
1308 第六届 铜奖 《济癫》 江文涛 A2020215
1309 第六届 铜奖 佛影梵音 吴广辉 A2020220
1310 第六届 铜奖 甲鱼 谢天章 A2020223
1311 第六届 铜奖 红色记忆 杨家诞 A2020225
1312 第六届 铜奖 《佛缘》 杨培祥 A2020226
1313 第六届 铜奖 《绣党旗》 杨茜茜 A2020228
1314 第六届 铜奖 子孙万代 叶进来 A2020231
1315 第六届 铜奖 童子拜佛 余新艳 A2020232
1316 第六届 铜奖 一花一世界 余新艳 A2020233
1317 第六届 铜奖 刘海戏金蟾 张偿赐 A2020234
1318 第六届 铜奖 祈望 张东玉 A2020236
1319 第六届 铜奖 盘龙戏水 张东玉 A2020238
1320 第六届 铜奖 浩然 张建宗 A2020239
1321 第六届 铜奖 龙祥虎瑞 庄寒秋 A2020243
1322 第六届 铜奖 葱聋—鸱 叶妙宽 A2020246
1323 第六届 铜奖 三生三世十里桃花 陈鸣 A2020282
1324 第六届 铜奖 《家和萬事兴》 林忠鋼 A2020289
1325 第六届 铜奖 《室雅人和》 林忠鋼 A2020290
1326 第六届 铜奖 童子拜观音 林国斌 A2020293
1327 第六届 铜奖 九龙戏珠 苏建华 A2020296
1328 第六届 铜奖 吉祥三兽 黄理 B2020001
1329 第六届 铜奖 爷孙趣 郑良忠 B2020005
1330 第六届 铜奖 瑞兽对章 欧登强 B2020009
1331 第六届 铜奖 子孙满堂 林智洪 B2020013
1332 第六届 铜奖 天鹅 林智洪 B2020016
1333 第六届 铜奖 梅兰竹菊文玩套章 黄伟峰 B2020021
1334 第六届 铜奖 五狮戏球1 陈銮 B2020022
1335 第六届 铜奖 龙凤呈祥 林磊(林小明) B2020024
1336 第六届 铜奖 案头雅玩七件套 姚为凯 B2020026
1337 第六届 铜奖 祝三多(三件套) 全义煌 B2020027
1338 第六届 铜奖 母爱 卢振华 B2020030
1339 第六届 铜奖 竹林逸士 林志宝 B2020040
1340 第六届 铜奖 印象榕城 林高攀 B2020042
1341 第六届 铜奖 梅兰竹菊四件套 唐苍滨 B2020044
1342 第六届 铜奖 八仙 林基 B2020056
1343 第六届 铜奖 鹿竹长春 庄小珑(龙吟) B2020069
1344 第六届 铜奖 虑溪三笑 唐苍滨 B2020093
1345 第六届 铜奖 岁寒三友 李丽霞 D2020114
1346 第六届 铜奖 饕餮 李丽霞 D2020116
 共 1336 行  
 图片链接  文字链接

职称证书查询

获奖作品查询

友情链接     时尚图片     协会文件     关于我们     留言投诉中心

Copyright @ 2002-2007 主办单位:琪琪色影院|飘花影院|飘花影院手机版|飘花影院在线手机版
秘书处  金银加工分会  宝玉石行业拓展委员会  收藏鉴赏分会
质量自律监督委员会  寿山石专业委员会  教育专业委员会
金银首饰专业委员会  珠宝评估专业委员会  鉴定专业委员会
  Add:福州市鼓楼区湖滨路110号湖滨大厦5层  Pc:350003
E-mail:fjbx@sohu.com
Tel: 0591-87812383 
Fax: 0591-87812236
琪琪色影院|飘花影院|飘花影院手机版|飘花影院在线手机版鉴定专业委员会
本站由好迪网络提供技术支持 闽ICP备07501264号
  福州特艺城专家咨询活动服务点:0591-83272444
福州东方石艺城专家咨询活动服务点:0591-83653695
福州藏天园专家咨询活动服务点:0591-87506744
福州光明城专家咨询活动服务点:0591-83282161
泉州专家咨询活动服务点:0595-28785858
友情链接:久草热久草在线视频|日日草久草网|久草影院|久草在线影院  日本a片  1024大香蕉A片|我爱大香蕉|大香蕉伊人久草v在线  好看的日本av-日本一级特黄大片大全-黄色电影日本大片  香港三级  水莓100在线视频  啪啪啪视频大全  黄色电影免费片日本大片|视频在线观看|影视资讯  琪琪色影院|飘花影院|飘花影院手机版|飘花影院在线手机版  日日摸天天摸人人看  不卡av电影在线|不卡的中文字幕av电影|每日更新在线观看av|不卡的无码高清的av  超碰国产亚洲人人  奇米影视盒|米奇影视|米奇网站|777奇米影视第四色|777米奇影院|米奇电影网  天天干夜夜啪-日日操大香蕉-中文字字幕在线-爱色和尚青青草  祥仔大片|祥仔视觉AV|祥仔影院|av日本高清观看  中国人体艺术|妹妹人体艺术|欧洲人体艺术  香港经典三级|免费在线观看的黄片|a片毛片免费观看|夫妻性生活影片  色情乱伦小说|情色五月天小说|色情五月天网站|色五月婷婷  我x你xx  四虎影院网站-四虎影视网址-四虎网站-久草网  蝌蚪窝一个释放的网站|老司机视频们懂的视频|老司机在线视频  大香蕉在线影院|韩国三级片|免费韩国成人影片|韩国三级片大全在线观看  无码av高清毛片在线看  水莓100在线视频|水莓100|100水莓100免费视频  亚洲电影男人天堂  男人插女人骚视频  播播影院|日本成人电影|快播电影|桃花色综合影院  青青草成人在线|青青青免费视频在线|青青草网站|青青草导航  自拍亚洲偷丁香五月  欧美av|美国十次|美国十次啦网站|av欧美高清观看